Перейти к содержанию

Подскажите


Гость Владимир84

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир84

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в апреле 2002 г. проходил мед. комиссию, в результате которой был признан ограниченно годен к в/службе. Мне дали военный билет. В нем написано, что я подлежу переосвидетельствованию в апреле 2005 г. Но я не ходил в военкомат с 2002 г., т. е. не проходил переосвидетельствование. Сейчас для оформления загранпаспорта мне понадобилась справка из военкомата (форма 32). Что мне делать? Если я приду в военкомат за этой справкой, меня могут заставить проходить мед. комиссию, призвать в армию? Ко мне могут быть применены какие-либо санкции (штраф, ...)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 886 абзац 1 пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 (в котором был указан порядок прохождения медицинского переосвидетельствования граждан, зачисленных в запас ВС РФ, по состоянию здоровья) утратил силу с 1.01.2005 года. Таким образом, с 1.01.2005 года медицинское переосвидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, не проводиться. И все требования военкомата по медицинскому переосвидетельствованию незаконны, которые вы можете обжаловать в суд, либо в органы прокуратуры.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...