Перейти к содержанию

Кифоз\Лордоз обсудим рентгеновские снимки


Рекомендуемые сообщения

Есть пара снимков, письменного заключения врача небыло т.к. консультация проводилась перед поездкой, было только устное замечание что мне мол тяжелое поднимать нельзя и лечиться серьезно нужно.

Проблемы с искривлением есть, болевые ощущения при поднятии тяжестей в области поясницы, периодические боли в левой лопатке.

На что можно расчитывать на врачебной комисси.

Вот выкладываю сканы, прокоментируйте.

Снимки делались 4 года назад, больше не обследовался по данному поводу, но судя по ощущениям ситуация не улучшилась.

 

Первый снимок (лежа)

http://img530.imageshack.us/img530/217/0102copycz9.th.jpghttp://img530.imageshack.us/images/thpix.gif

 

Второй снимок (лежа)

http://img147.imageshack.us/img147/8420/0304copyce2.th.jpg

 

 

Прокоментируете, обложился книжками распечатками по воинской обязанности и военной службе. Но в расписании болезней по данной теме вобщем то не понял. Нужен совет так сказать доктора. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара снимков, письменного заключения врача небыло т.к. консультация проводилась перед поездкой, было только устное замечание что мне мол тяжелое поднимать нельзя и лечиться серьезно нужно.

Проблемы с искривлением есть, болевые ощущения при поднятии тяжестей в области поясницы, периодические боли в левой лопатке.

На что можно расчитывать на врачебной комисси.

Вот выкладываю сканы, прокоментируйте.

Снимки делались 4 года назад, больше не обследовался по данному поводу, но судя по ощущениям ситуация не улучшилась.

 

Первый снимок (лежа)

http://img530.imageshack.us/img530/217/0102copycz9.th.jpghttp://img530.imageshack.us/images/thpix.gif

 

Второй снимок (лежа)

http://img147.imageshack.us/img147/8420/0304copyce2.th.jpg

 

 

Прокоментируете, обложился книжками распечатками по воинской обязанности и военной службе. Но в расписании болезней по данной теме вобщем то не понял. Нужен совет так сказать доктора. :-)

 

Готовьтесь к службе, если у Вас это единственная зацепка (сколиоз 1 ст., кифоз в норме). :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Арто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, думал этого досточно будет :-).

Вобщем у меня карточка толстенная. С самого детства. Полистал ее немного. Приведу краткий список своих боляек:

1)Вегетативная дистония пубертатного периода (Церебральная дистония? на резидуально-органическом фоне, смешанный тип. Возможны цефалгии)

по поводу нее у меня были консультации в Краевом Консультационно мцентре и пару раз лежал к детской краевой, о чем есть куча записей, периодически сталили эписиндром, потом дистонию и тд. могу выложить сканы если нужно.

2)Недостаточность пульмонального клапана, минимальная (раньше была минимальной, сейчас незнаю, но исчезнуть она никуда не могла)

3)Миокардио дистрофия состали..... ге..... (неразборчиво)

4)Хронический гастродуденит

5)Обнаружен HBs-Ag (хронический гепатит) + хронический холицестит (могу выложить результаты анализов за несколько лет, или скажите в каую графу анализов смотреть? Билирубин?)

 

На все это есть куча доков, за разные года, есть даже гдето консультаци психиатора :-) но ее я так понимаю лучше не показывать... :cowboy:

Был бы в москве приехал бы на консультацию в "Призывник"... но я далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разработать теорию гепатита. Кроме носительства НВsAg ещё необходимо иметь активность воспалительного процесса в печени. Это определяется по биохимическому анализу крови: АСТ, АЛТ, билирубин. Кроме этого, ещё нужно доказать, что данный процесс имеется в течение не менее 6 месяцев. Военкомат имеет право так же потребовать проведения пункционной биопсии печени для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нейроциркуляторная астения

Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД

Категория: В

Статья: 47. п. "б"

Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

Я так понимаю мне нужно по этому диагнозу работать, у меня по этому поводу куча записей на постоянные головные боли. Пойти к доктору и показать все эти запси и пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...