Перейти к содержанию

Люди, помогите!!!!!


Гость Т72

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ситуация у меня такая:

с середины апреля проходил м. ком., сегодня пришел в ВК и меня направили на консультацию к невропатологу в областной ВК, где написали Б-4, явился обратно в окружной ВК, там мне дали направление на флюорографию, анализ крови и т.п., далее послали в другой кабинет, где какая-то тетка пыталась заставить подписать повестку на убытие на 18 июня, я ее не подписал, сказав что у меня защита примерно в этих числах (отсрочка по учебе для меня не действует, востановился в этом году), на это она меня направила комиссару, с которым мы договорились встретиться 1 июля(при этом он сказал что можно со спокойной душой брать повестку на 18 июня, я конечно ее не взял и ушел), заседания приз. комиссии не было, или по крайней мере я о нем ничего не слышал, повестки на него не получал, выходит что оно будет проходить (хотя, как я понимаю они обязаны оповестить о заседании ПК за 3 дня), в армию я идти не собираюсь в любом случае, помогите мне пожалуйста разработать стратегию дальнейших действий.

1. если ко мне приедет милиция (до 1 июля) для доставки меня на призывной пункт, как мне от них отделаться?

2. как вообще должны проходить призывные мероприятия?

3. У меня ВСД без нарушения функций (для категории В, нужны частые обмороки, подтвержденные документами), что подходит под Б-4, можно ли как нибудь по этому поводу судиться претендуя на кат. В, ссылаясь что обмороки, хотя и не зафиксированные, но случались при друзьях и близких (ведь я могу и не обращаться за мед. помощью?)?

4. В ОСНОВах ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН в статье 25 говорится: В случае несогласия с заключением военно-врачебной комиссии военнослужащие, граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, имеют право на производство независимой медицинской экспертизы в соответствии со статьей 53 настоящих Основ и (или) обжалование заключений военно-врачебных комиссий в судебном порядке.

 

статье 53 При несогласии граждан с заключением медицинской экспертизы по их заявлению производится независимая медицинская экспертиза соответствующего вида, предусмотренная статьями 48 и 51 настоящих Основ.

Как вообще реализуется это право? В каком мед. учереждении должна проводиться независимая мед. экспертиза?

5. Какое вообще касательство военком имеет к срокам отправки? Я думал об этом надо разговаривать с председателем ПК.

6. На что подавать жалобу в суд - решение ПК (на которой меня не было, и по всей видимости небудет), решение мед. комиссии, на то и другое или на что от другое?

7. Если всетаки заседание ПК состоится, а меня на нем небудет (они меня по всей видимости на него не пригласят) и я подам в суд после 1 июля, не откажут ли мне? (слышал что срок обжалования 10 дней)

8. Я слышал историю про парня, который судился с ВК по любой болячке почти 2 года, а потом ему выдали ВБил. чтоб отстал от них - такое возможно? И как вообще судиться по каждой болезни, сколько длятся такие суды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление в суд о несогласии с заключением врача руководящего работой по мед. освидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересует вот этот вопрос:

2. как вообще должны проходить призывные мероприятия?

анализу, медкомиссия, призывная.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автором темы поднят интересный вопрос насчет независимой экспертизы.

 

В ст. 51 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан сказано:

"Гражданам предоставляется право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, предусмотренной статьей 53 настоящих Основ."

 

Как вообще можно реализовать это право?

Существует ли медицинское учреждение, где можно по собственному желанию пройти эту самую независимую военно-врачебную экспертизу?

(т.е. тот же состав врачей, что и на медкомиссии в военкомате + на выходе заключение с указанием категории годности к военной службе)

Думаю, такой документ был бы очень полезен при оспаривании незаконного решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ответьте пожалуйста на вопросы в 1-ом посте (по возможности подробней), это я Т72, просто я что-то с паролем закосячил.

 

Кстати у меня еще 1 вопрос: мне сегодня уже трое сказали что в следующем году срок службы увеличивается до 2,8 года, все друзья (которые без военника) суетятся для того что-бы уйти в этом году на один год - ПРАВДА ЛИ ЭТО, ИЛИ ВОЕННЫЕ ДЕЗУ ПУСТИЛИ????!!!!!!!!!!

 

И еще раз пожалуйста ответьте на предыдущие вопросы!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если ко мне приедет милиция (до 1 июля) для доставки меня на призывной пункт, как мне от них отделаться?

Тупо не открывать дверь. Ваше жилище неприкосновенно!

2. как вообще должны проходить призывные мероприятия?

Как Полковник написал.

3. У меня ВСД без нарушения функций (для категории В, нужны частые обмороки, подтвержденные документами), что подходит под Б-4, можно ли как нибудь по этому поводу судиться претендуя на кат. В, ссылаясь что обмороки, хотя и не зафиксированные, но случались при друзьях и близких (ведь я могу и не обращаться за мед. помощью?)?

Проблематично. Суду нужны бумажки. Лучше всего заняться затягиванием процесса призыва, а выигранное время использовать для "пополнения" истории болезни до "В".

4. Тут действительно нужен юрист.

5. Какое вообще касательство военком имеет к срокам отправки? Я думал об этом надо разговаривать с председателем ПК.

Практически никакого. Он их только устанавливает. А на сборном пункте можно пробыть даже пару дней, пока покупатель не подъедет.

6. На что подавать жалобу в суд - решение ПК (на которой меня не было, и по всей видимости небудет), решение мед. комиссии, на то и другое или на что от другое?

Вообще-то ПК не в праве выносить решение заочно. Т.е. вы обязательно должны присутствовать на заседании ПК. А вот как доказать тот факт, что вас там не было - это уже другой вопрос. Так что обжалуйте решение ПК базирующееся на некорректном мед. освидетельствовании, и заодно присовокупив тот факт что данное решение было вынесено заочно. Для этого потребуется иметь на руках выписку из протокола заседания ПК на котором было вынесено решение в отношении вас о призыве на военную службу.

7. Если всетаки заседание ПК состоится, а меня на нем небудет (они меня по всей видимости на него не пригласят) и я подам в суд после 1 июля, не откажут ли мне? (слышал что срок обжалования 10 дней)

См. выше. Без вас никак нельзя.

8. Я слышал историю про парня, который судился с ВК по любой болячке почти 2 года, а потом ему выдали ВБил. чтоб отстал от них - такое возможно? И как вообще судиться по каждой болезни, сколько длятся такие суды?

В нашей стране возможно все. У меня есть знакомый, который умолял забрать его в армию. Говорил, что мол не уйду из здания ВК, пока не призовете. Не поверите, его выгнали...Вот так, а парень, между прочим здоров как бык. Вот. Но и этот случай и то, о чем писали вы - скорее исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализу, медкомиссия, призывная.

 

Анализу-это типа ссать и накласть прямо в ВК надо? есдли, да, то можно отказатся сказать что бы сразу поставили что всё нормально там?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализу-это типа ссать и накласть прямо в ВК надо? есдли, да, то можно отказатся сказать что бы сразу поставили что всё нормально там?

Если так поступить - вряд ли вообще призовут :-)

В поликлинику канечна. Кровь, ЭКГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...