Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Я учился в университете, после 2-го курса был отчислен. т.е. отсрочка закончилась, но закончилась она около года назад.

Сейчас у меня ИМТ - 37 . Могу ли я пойти в военкомат за ВБ или меня там примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сейчас у меня ИМТ - 37 . Могу ли я пойти в военкомат за ВБ или меня там примут?

чтобы получить военный билет необходимо иметь категорию годности "В", на данный момент - максимум на что Вы можете рассчитывать, это на отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

ИМТ 37,0 указывает на наличие ожирения третьей степени. Согласно пункту "б" статьи 13 Расписания болезней алиментарное ожирение 3 степени является основанием для освобождения от призыва и зачисления в запас. Но весьма вероятно, что перед списанием направят на обследование в эндокринологический стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет проблем с тем, что я не приходил раньше? Просто повестки наверное приходили, но я жил в другом городе и не мог их получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может все-таки передостаток питания?)

конечно, прошу прощения, неправильно обратила внимание на цифры. Вас обязательно направят на обследование, и, как чаще всего происходит, сначала предоставят отсрочку на 6 месяцев, и только потом "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но меня еще интересует это :

А не будет проблем с тем, что я не приходил раньше? Просто повестки наверное приходили, но я жил в другом городе и не мог их получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А не будет проблем с тем, что я не приходил раньше? Просто повестки наверное приходили, но я жил в другом городе и не мог их получить.

Если об этом станет известно - Вас могут привлечь к ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно значит это? к какой ответственности

Вероятней всего к административной ответственности (штраф 500 рублей по действующему законодательству). Но если докажут, что вы не проживали по месту прописки с целью уклонится от призыва - могут и к уголовной, но в вашем случае маловероятно. А тем более если подтвердится не призывное заболевание, то об уг. ответственности можно забыть.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прекрасно сейчас все! Не идеально, но по-моему армия совсем другая стала - и это радует меня. Готовят им повара профессиональные, и готовят вкусно - хотя бы об этом мое материнское сердце не болит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...