Перейти к содержанию

Приписное в непризывное время


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Срочно понадобилось приписное свидетельство, по работе, но проблема в том, что я его в своё время не получил, прошёл мед.комиссию только частично, выдали направления в поликлинику, но я просто забил на всё это. Военного билета тоже нет. Смогу ли я получить это приписное сейчас, когда весенний призыв уже закончился? Или скажут - жди осени когда соберется комиссия, а пока иди гуляй?? Мне 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен, отвечаем.

Судя по всему, вас уже поставили на воинский учёт. Согласно п.п. 16 и 17 приказа Миноборон РФ от 02.10.2007 400 гражданину, первоначально поставленному на воинский учёт, в день прохождения комиссии под личную подпись выдаётся удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет, а решением комиссии на воинский учёт становятся все граждане, независимо от категории их годности, в том числе направленные решением комиссии на медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен, отвечаем.

Судя по всему, вас уже поставили на воинский учёт. Согласно п.п. 16 и 17 приказа Миноборон РФ от 02.10.2007 400 гражданину, первоначально поставленному на воинский учёт, в день прохождения комиссии под личную подпись выдаётся удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет, а решением комиссии на воинский учёт становятся все граждане, независимо от категории их годности, в том числе направленные решением комиссии на медицинское обследование.

 

Дело в том, что я не получил никакого удостоверения. Вернее даже не был в военкомате с тех времён. Вопрос в другом, смогу ли я сейчас, в непризывное время, получить это приписное? И штамп в него, свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не получил никакого удостоверения. Вернее даже не был в военкомате с тех времён. Вопрос в другом, смогу ли я сейчас, в непризывное время, получить это приписное? И штамп в него, свежий.

 

Вопрос "смогу ли" так или иначе связан с вопросом "имею ли я право". Да, имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "смогу ли" так или иначе связан с вопросом "имею ли я право". Да, имеете.

 

Вот в этом то и "подводные камни". Право я имею, но что если мне откажут, мол призыв закончился, катись отсюда, от военкоматчиков всего можно ожидать. Что можно предпринять при таком развитии ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно предпринять при таком развитии ситуации?

Просить письменно начальника ОВК выдать вам приписное. В случае отказа или игнорирования заявления - жалоба в прокуратуру.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то - вместе с приписным (или даже без него) вполне могут выдать повестку.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то - вместе с приписным (или даже без него) вполне могут выдать повестку.

 

Ну я вот буквально сегодня узнал, что с 2014 года плоскостопие определяется без учёта высоты свода стопы. Если это так, то у меня теперь не 2-я степень, а 3-я. Так что надеюсь что получу в этом году уже и сам военник, если всё пройдёт гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы все так своим болячкам радуетесь!

Ну неужели служба страшнее болезни, которая сократит Вашу жизнь гораздо больше, чем на 1 год?

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы все так своим болячкам радуетесь!

Ну неужели служба страшнее болезни, которая сократит Вашу жизнь гораздо больше, чем на 1 год?

 

Служба с болячками ещё больше сократит жизнь. Да и что мне светит с этими болячками? ЖДВ. Мне такой службы не нать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели служба страшнее болезни, которая сократит Вашу жизнь гораздо больше, чем на 1 год?

В некоторых случаях именно так...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко верная мысль - стройбат это не воинская обязанность, а воинская повинность, а вы ни в чем не виноваты. Для заявления я указал вам нормы права, регулирующие правоотношения в данной сфере, однако решая свой вопрос, не торопитесь в прокуратуру. Везде есть люди, пробуйте решать все путём переговоров! Успехов! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл, получил, ушёл. Всё прошло без проблем. Правда, повестку действительно вручили, на октябрь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...