Перейти к содержанию

Контрольное мед.освидетельствование в обл. ВК, вопросы явки


воен-87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Дублирую свой пост из медицинского форума, т.к. изначально написал там, не подумав.

 

В апреле прошел обследование по направлению от военкомата, НО направление давали на стационарное обследование, а поликлиника провела амбулаторное (СМАД и т.д.). В ВК по месту прописки поставили категорию "В".

На КМО в обл.ВК сначала не пришел, но сегодня получил звонок от них, и решил сходить. Терапевт сразу сказал что амбулаторное обследование не устраивает, и придется проходить снова уже в стационаре.

 

Дали направление, с нижним отрывным корешком, в котором я должен расписаться - текст также прилагаю

1. Медицинская помощь призывнику оказывается в день обращения

2. В кабинет специалиста призывники приглашаются вне очереди...

3. Медицинская помощь оказывается бесплатно при наличии у призывника полиса ОМС...

Со статьей 21.6 КоАП РФ ОЗНАКОМЛЕН.

Подпись ____

С этим направлением нужно было зайти в другой кабинет, где этому направлению присвоили бы номер и видимо я бы там расписался. Я этого делать не стал и пошел домой, потому что лежать в больнице мне некогда. Да и вообще проходить эти обследования, да еще и 2 раза за сезон, физически тяжело и очень не хочется. Вопросы:

1. Учитывая что я нигде не расписывался (меня только занесли в какой-то журнал), а также то, что в этом октябре мне будет 27, насколько опасно сейчас "забить" на военкомат и залечь на дно до 27 лет? Каковы могут быть "санкции"? :) (пока что я вижу этот вариант оптимальным)

2. По телефону с утра мне также сказали что если не приду, то дадут некий военный билет уклониста вместо обычного. Чем это чревато?

(Врач в мед.разделе ответил что это неправда, но я нашел вот это: http://www.mk.ru/politics/army/article/2014/04/04/1009028-vmesto-voennogo-bileta-vzroslyie-rossiyane-poluchat-spravku-uklonista.html )

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воен-87, врач ВВК субъекта имеет право при наличии сомнений в определенной категории годности или установленном диагнозе направить призывника на обследование в арбитражный стационар, а призывник обязан его пройти. Отказ от прохождения обследования может быть чреват следующими последствиями:

1. административный штраф в размере от 100 до 500 р.,

2. плюс возникший вопрос об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы. Ваш отказ может быть квалифицирован именно так, ведь вышестоящая призывная не подтвердила непризывной диагноз!

3. плюс военный билет с заключением призывной комиссии о признании Вас не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, который воспрепятствует Вашему поступлению на государственную и муниципальную службу и не вызовет восторг у любого работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воен-87, врач ВВК субъекта имеет право при наличии сомнений в определенной категории годности или установленном диагнозе направить призывника на обследование в арбитражный стационар, а призывник обязан его пройти. Отказ от прохождения обследования может быть чреват следующими последствиями:

1. административный штраф в размере от 100 до 500 р.,

2. плюс возникший вопрос об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы. Ваш отказ может быть квалифицирован именно так, ведь вышестоящая призывная не подтвердила непризывной диагноз!

3. плюс военный билет с заключением призывной комиссии о признании Вас не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, который воспрепятствует Вашему поступлению на государственную и муниципальную службу и не вызовет восторг у любого работодателя.

 

понятно, но на данный момент я не имею повестки, в том числе не было и повестки в обл. ВК, у меня на руках только направление в стационар, которое не имеет исходящего номера и моей подписи. Фактически я могу сказать что никакого направления и не было. Также непонятно в какой срок я должен этот стационар пройти вообще. Разве может зайти речь об уклонении?

 

вообще хотелось бы знать из Вашего опыта: велика ли вероятность уголовного дела (т.е. будет ли военкомат с этим заморачиваться), и какие мои шансы в нем (думаю в мою пользу может сыграть что изначально в РВК на медкомиссию я явился без повестки, по сути добровольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

понятно, но на данный момент я не имею повестки, в том числе изначально не было и повестки в обл. ВК, у меня на руках только направление в стационар, которое не имеет исходящего номера и моей подписи. Фактически я могу сказать что никакого направления и не было. Также непонятно в какой срок я должен этот стационар пройти вообще. Разве может зайти речь об уклонении?

Вам ничего неизвестно по той причине, что Вы самовольно покинули военкомат и не получили должного направления и инструкций. Да, речь идет об уклонении, и в военкомате всегда остаются сведения о вынесенном в отношении Вас решении о направлении на обследование , а так же о вашей явке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае я могу пойти в военкомат, оформить направление меня на повторную экспертизу как следует, и юридически ПОПЫТАТЬСЯ оспорить его? это дело я, возможно, проиграю, но получу отсрочку на текущий призыв, и не буду считаться уклонистом. Я правильно понимаю? Дадут ли мне в этом случае нормальный военный билет? (27 исполняется осенью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Некогда"- это не законное основание не проходить дополнительное обследование. Обжаловать Вы можете любое решение овк-это Ваше право, но сей факт так же не является гарантией выдачи нормального военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...