Перейти к содержанию

Больничный лист


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрйы день) несколько вопросов:

1)если я не появлюсь в военкомате по больничному листу будет ли это считаться уважительным пропуском?

2)Если да, то что лучшеЖотправить копию больничного заказным письмом с уведомлением или позвонить в военкомат по телефону и объяснить ситуацию?

3)копия больничного листа отправляется открытая или после закрытия больничного? или после закрытия больничного нет необходимости его отправлять а нужно явитсья самому?

4)нужно ли где то заверять копию больничного листа при отправке?

5) В какой форме пишется заявление о болезни в день повестки? примерное содержание?

6)если я буду на больничном(военкомат оповещю выслав им копию больничного) может ли вк не поверить(посчитать меня уклонистом) и санкцинировать приход ко мне домой и проверить данность больничного? правомерны ли будут их действия? могу ли я или мои близкие не открывать дверь,например, или что то в этом же плане?

7)вопрос не в тему: в моем городе существует военный коммисариат и призывной пункт.. понимаю, что это одна организация, но они находятся по разным адресам..на какой адрес писать обжалование-туда где заседает пк или в сам военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,это уважительная причина для неявки по повестке.

2.По почте.

3.Копия открытого больничного листа.

4.Нет,достаточно ксерокопии.

5.Были вызваны повесткой на дату...явиться не сможете в связи с утратой трудоспособности и нахождении на лечении.Копию больничного листа прилагаете.

6.Могут проверить.Явиться к Вам,сделать запрос в мед. учреждение...дверь можете не открывать.

7.В ВК на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю ,что при оформлении больничного не будет разницы какая будет больница-муниципальная или областная? или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в мед. учреждении по месту жительства.Возникнет меньше вопросов.

Но главное,чтобы больничный лист был оформлен в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...