Перейти к содержанию

Воронкообразная деформация грудной клетки


Гость chingiz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!!

Я меня была операция по поводу воронкообразной деформации грудной клетки (3 степень), хирург сказал, что если не сделать операцию - к 20-25 годам стану инвалидом. Операция была сделана в 16 лет. В этом апреле мне будет 19. Операция прошла с некоторыми осложнениями -сломался дренаж и его пришлось удалить, через неделю скопилось много крови внутри, которая стала давить на легкие и они стали выделять какую-то жидкость - дня три я поофигивал от боли (были майский праздники, хирургов не было), потом откачали в районе литра жидкости.

В результате операции было надломано 6 ребер - 1,5 месяца ходил со сдоровенной шиной на груди.

Врач сказал, что после операции обязаны дать инвалидность на пол года, но не дали - сказали, что если ходить можешь - значит здоров как бык.

При первичной постановке на воинский учет признали годным.

 

На сколько реально отмазаться с таким диагнозом ????

 

В настоящее время при выполнении упражнения на пресс (подъем туловища лежа) наблюдается сильная боль в груди.

 

Стоит заниматься этим вопросом в этот весенний призыв или может лучше заняться после него ? сейчас грозит отчсиления из универа (перевод на заочку) и не охота ходить в военомат, может лучше сначала в свою поликлинику с жалобами ?

 

спасибо за внимание

----------

ps^ воронкообразная деформация грудной клетки - это когда ямка между грудными мышцами увеличена (ребра больше загнуты) , из-за чего оказывается давление на органы+ сердце как-то поворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение степени годности в Вашем случае будет проводиться на основании Вашего состояния в настоящий момент. Насколько я понял, в течение последних 2 лет Вы никак не обследовались, поэтому оценивать Ваши шансы сейчас не реально. Если хотите, можете посетить наших врачей для осмотра в нашем офисе:

ул. Захарьевская, д.12,

м. "Чернышевская"

тел.:

+7 (812) 719 84 22,

+7 (812) 719 85 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я схожу на консультацию на след неделе,

то есть если я правильно вас понял, то надеяться на военный билет даже не стоит ? только на временную отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить Ваши шансы я не могу, так как не знаю Вашего сегодняшнего состояния.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...