Перейти к содержанию

нарушение прав призывника


Гость clodius

Рекомендуемые сообщения

Вобщем дело происходит так, дерматолог поставил мне "В", а психолог на неизвестных мне основания отправляет на военноврачебную экспертизу с диагнозом обссесивно-компульсивное расстройство. С этим диагнозом я не согласен т.к. болен неврологически, а не психически.

Вопрос: законно ли поступает военкомаот т.к. в армию я уже не пойду :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли поступает военкомаот т.к. в армию я уже не пойду
Вполне законно, ведь теоретически по психиатрии могут и "Д" поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем дело происходит так, дерматолог поставил мне "В", а психолог на неизвестных мне основания отправляет на военноврачебную экспертизу с диагнозом обссесивно-компульсивное расстройство.

 

А Вы откажитесь письменно от обследования - ну поставит Вам психиатр "А", а у дерматолога-то всё равно "В". Итоговой категорией будет "В".

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот в психдиспансере пришлось подписать согласие на госпитализацию, сказали в случае отказа проблемы с прокуратурой пояятся типа уклонение от воинской обязанности. Если я обращусь к неврологу и он напишит что я болен то смело смогу отказатся от психушки как я понимаю и ничё они мне не сделают?:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали в случае отказа проблемы с прокуратурой пояятся типа уклонение от воинской обязанности.

 

Виновным в уклонении может быть признан только гражданин, у которого нет законных оснований для освобождения от призыва. А у Вас они есть (категория "В" от дерматолога). Вы даже если очень захотите, не сможете стать уклонистом.

 

Если я обращусь к неврологу и он напишит что я болен то смело смогу отказатся от психушки как я понимаю и ничё они мне не сделают?

 

Тут важно, что Вы не пройдёте обследование, на которое Вам дано направление военкоматом (даже если Вы пройдёте параллельное обследование по тому же диагнозу у другого специалиста). В этом может быть усмотрен умысел на уклонение. Но опять же, какой из Вас уклонист, когда Вы имеете законное основание на освобождение...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...