Перейти к содержанию

Аутоимунный тиреоидит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходил УЗИ-обследование щитовидной железы. Сказали, что есть нарушения и посоветовали сдать гормоны.

 

Заключение УЗИ: "Диффузные изменения структуры щитовидной железы, характерные для аутоимунного тиреоидита. Объём щитовидной железы - 20,1 см3"

 

Анализы на гормоны:

Т3 свободный 5,9 (норма 2,6 - 5,7)

Т4 свободный 13,2 (норма 9,0 - 22,0)

ТТГ 1,90 (норма 0,4 - 4,0)

АТ-ТПО >1000 (норма

 

Можно ли претендовать на пункт "в" 13 статьи? На какие обследования могут отправить в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли претендовать на пункт "в" 13 статьи? На какие обследования могут отправить в военкомате?

 

Если вы внимательно прочли статью 13 Расписания болезней, то в ней содержится следующее разъяснение:

"При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней)".

У вас есть нарушения функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно прочли статью 13 Расписания болезней, то в ней содержится следующее разъяснение:

"При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней)".

У вас есть нарушения функции?

 

А каким образом это можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом это можно узнать?

 

Практически для каждой болезни характерны какие-либо отклонения от нормального функционирования организма, то есть его органов и систем. Это и есть нарушение функции данного органа и системы. Некоторые из нарушенных функций человек ощущает, а какие-то из нарушений функции обнаруживаются лабораторным способом.

Для болезней щитовидной железы также характерны определенные нарушения ее функции и внешние проявления таких нарушений, о них вам следует поинтересоваться у лечащего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я на приём к эндокринологу, в итоге такие диагнозы мне поставили: "Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма (избыточная масса тела, гиперинсулинемия, артериальная гипертензия 1 ст., двусторонняя гинекомастия). Аутоимунный тиреоидит. Эутиреоз."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я на приём к эндокринологу, в итоге такие диагнозы мне поставили: "Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма (избыточная масса тела, гиперинсулинемия, артериальная гипертензия 1 ст., двусторонняя гинекомастия). Аутоимунный тиреоидит. Эутиреоз."

 

Ну, если этот диагноз да перенести в Акт исследования состояния здоровья, то вам военный билет обязаны домой принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если этот диагноз да перенести в Акт исследования состояния здоровья, то вам военный билет обязаны домой принести.

 

Вот даже как :biggrin:

 

А статья расписания болезней какая тут? 13-я по эндокринологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-я по эндокринологии?

 

Я предполагаю, что применят статью 13 Расписания болезней, поскольку имееься ХАИТ.

Вот когда ХАИТа нет, а есть только гипоталамический синдром, тогда военкомат носится с ним, как обезьяна с гранатой, не зная, каким боком его к Расписанию болезней прилепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Был в больнице на дневном стационаре по акту от военкомата, в итоге выдали акт с таким диагнозом: "Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма, с нарушением жирового обмена (избыток массы тела); синдром артериальной гипертензии. Гипотериоз первичный, впервые выявленный."

 

Дадут ли категорию "В" с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма, с нарушением жирового обмена (избыток массы тела); синдром артериальной гипертензии. Гипотериоз первичный, впервые выявленный."

Дадут ли категорию "В" с таким диагнозом?

 

Неверно сформулирован вопрос. Правильно: обязаны поставить категорию В или нет? Ответ - да, обязаны. Но, ранее я уже написал:

 

есть только гипоталамический синдром, тогда военкомат носится с ним, как обезьяна с гранатой, не зная, каким боком его к Расписанию болезней прилепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...