Перейти к содержанию

Вызов на КМО по несогласию с решением


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня , после недели простоя с моим заявлением о несогласии с решением о категории годности , позвонив в военкомат я услышал что врач терапевт намерен вызвать меня на КМО. До конца призыва осталось 13 дней.Что меня может ждать на этом КМО? Дадут повестку на осень для прохождения доп обследования , или попытаются все решить сейчас(в рамках этого призыва)? И могут ли они вызвать меня на КМО чтобы просто озвучить мне отказ , например потому что я не успел в рамках призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, все мероприятия в отношении Вас обязаны провести до решения в рамках этого призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все мероприятия в отношении Вас обязаны провести до решения в рамках этого призыва

а как же то что они могут дотянуть рассмотрение заявление до конца призыва и отменить его как нереализованное(несколько юристов данного форма говорили об этом)? Т.е просто отказать мне , мотивируя это тем что призыв окончен.

И как я понял по вашим словам , они обязаны принять решение в рамках призыва(т.е до 15 июля) , но может же быть результатом этого решения отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вам откажут в направлении Вас на дополнительное обследование-будет утверждено решение призывной комиссии Вашего района. Какое оно было?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам откажут в направлении Вас на дополнительное обследование-будет утверждено решение призывной комиссии Вашего района. Какое оно было?

Годен с незначительными ограничениями (Б-4 статьи 47 б , 59в , 24г) , предоставить отсрочку до 30.06.2015 по статье 24 пункт 2 "а".

Я понял , т.е они могут просто его утвердить.Но зачем им тогда вызывать меня на очное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потому что Вы подали жалобу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Вы подали жалобу

Но могут ли они принять такое решение , что бы отправить меня обследоваться в следующем призыве? Я читал что бывало такое , что весной давали повестку на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

такие случаи тоже имеют место быть на практике

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос на будущее.Можно ли посреди года(вне призыва) сняться с учета в одном городе(по временной регистрации) и встать в другом(по постоянной прописке)? При этом оформлена отсрочка по учебе(в городе где я стою на учете в военкомате по временной регистрации) , не помешает ли она этому событию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, Вы можете встать / сняться на учет в любое время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каким образом она должна помешать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом она должна помешать?

 

Просто.Она факт моего нахождения в городе более 3 месяцев.

И еще , мне советуют уехать сейчас , написать там заявление о том что хочу встать на учет , и что они сами запросят мое дело.Так же утверждают что здесь мне ничего делать не надо , но я знаю , что нужно сперва написать заявление здесь и сняться с учета , получить печать в приписном , а потом уже встать на учет.Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для чего Вам это надо?смысл был писать жалобу на кмо, чтобы не довести дело до конца и сняться с учета? Если Вам выставили категорию годности "Г" ни о какой отсрочке по учебе речи быть не может

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего Вам это надо?смысл был писать жалобу на кмо, чтобы не довести дело до конца и сняться с учета? Если Вам выставили категорию годности "Г" ни о какой отсрочке по учебе речи быть не может

нет , я хочу после КМО в случае неудачи перевестись туда , по личным мотивам.Если все сложится удачно , я доведу дело до конца тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При постановке на воинский учет в другом городе вместе с Вами туда отправится и Ваше личное дело и отсрочка по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет в другом городе вместе с Вами туда отправится и Ваше личное дело и отсрочка по состоянию здоровья

об этом я знаю , проблема из за печати в приписном , которую необходимо поставить при снятии с учета.И у меня оформлена отсрочка по учебе , а не по здоровью(если вспомните , я оспариваю категорию годности , и считаю что незаконно предоставлена отсрочка по учебе).

Поставят ли меня на учет там , если не будет печати о снятии с учета здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом я знаю , проблема из за печати в приписном , которую необходимо поставить при снятии с учета.И у меня оформлена отсрочка по учебе , а не по здоровью(если вспомните , я оспариваю категорию годности , и считаю что незаконно предоставлена отсрочка по учебе).

Поставят ли меня на учет там , если не будет печати о снятии с учета здесь?

Снятие с учёта в предыдущем военкомате обязательным условием для постановки на учёт призывника не является, и отказать Вам в постановке на учёт на том основании, что Вы не снялись с учёта в прежнем ОВК, не имёют права. Должны поставить на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не снятие с учета по старому адресу овк не является основанием в отказе от постановки на воинский учет по новому месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...