Перейти к содержанию

Как поступить правильно?


Moguchka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация состоит в следующем.

Имеется ренген, сделанный на два дня назад. Он описан, описание с печатью врача, ренген расчерчен. После завтра мне идти на мед. коммисию.

Как мне поступить в случаи не заполнения акта врачем военкомата, отправляющего на мед. обследование?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врач-специалист участвующий в проведении мед. освидетельствования не заполняет акт.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Акт заполняется врачом мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, однако сразу встают следующие вопросы - что значит -

В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте? Если у мена на руках описание, данное врачом больницы где указан диагноз, который подходит под статью негодности - является ли это случаем невозможности дать медицинское заключение?

 

И как делать если захотят отослать на доп. освид. , по видимому все равно надо будет делать ренген, а ренген нельзя делать часто (я про опасность для здоровья)?

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще уточнить. По прочтению приложенной статьи - отказ от доп. освидетель. не даст ничего положительного. А как же тогда поступать с требованием сделать рентген снимок. Если его можно делать только один раз в 6 месяцев. При этом я делал его 4 дня назад, а еще флюрография, которая была сделана 20 дней назад?

Спасибо за ваши ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать направление на доп. обследование в ПК субъекта или суде, ссылаясь на пункт 4 статьи 5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...