Перейти к содержанию

Выдача копии решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Насколько я понимаю, чтобы оспаривать решение призывной комиссии в вышестоящих органах нужна копия решения. Но время рассмотрения заявления о выдачи этой копии, как мне сказали в военкомате, 10 дней. Что делать, если повестка выдана на срок меньше 10 дней? (т.е. например, призывная комиссия 20, выдает повестку с вещами на 26, получается, что я не могу за это время получить копию решения и обжаловать решение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сотрудники ВК обязаны ответить на Ваше заявление в течении 30 дней.

Вы можете подать заявление в суд без копии решения ПК,к заявлению можете приложить копию полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart06, модератор коллегии дал исчерпывающий ответ.

От себя добавлю: обращение с заявлением в призывную комиссию - это чисто условное выполнение требования п.6 ст.28 ФЗ-53.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

И теперь для подтверждения такого обращения достаточно будет:

- не ждать ответа (поскольку ответ действительно может быть дан через 30 дней)

- приложить к заявлению в суд в качестве доказательства о письменном обращении копию своего заявления в ПК, на свободном месте которого следует разместить одновременно чек об оплате услуг почты и карточку-уведомление о вручении (копии!) - в случае, если заявление посылалось заказным письмом с уведомлением) или, копию обращения с отметкой сотрудника делопроизводства в его приеме;

- в заявление для суда вставить фразу:

"Решение призывной комиссии мне выдано не было. На заседании призывной комиссии я обратился (устно) к председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата города_____ по ______ району с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. Сразу после проведения заседания мною подано письменное заявление с аналогичной просьбой.

Копия заявления о выдаче мне копии решения призывной комиссии от "___"______2011, зарегистрированная в установленном порядке (или, направленная заказным письмом), прилагается.

В соответствии со ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца."

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...