Перейти к содержанию

Отсрочка аспиранту и запись в приписном


Midnighter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В октябре прошлого года я поступил в аспирантуру и предоставил соответствующую справку и копию диплома, а также сдал удостоверение призывника для проставления соответствующего штампа. Потом удостоверение забрал, к сожалению. не потрудившись туда заглянуть. Недавно все же изучил его и к удивлению заметил, что мне отсрочка предоставлена не до 15.10.2013 (т.е. на положенные ровно три года), а до 1.01.2013.

Но, тем не менее, какие последствия могут последовать через 2 года и что можно сделать сейчас?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В октябре прошлого года я поступил в аспирантуру и предоставил соответствующую справку и копию диплома, а также сдал удостоверение призывника для проставления соответствующего штампа. Потом удостоверение забрал, к сожалению. не потрудившись туда заглянуть. Недавно все же изучил его и к удивлению заметил, что мне отсрочка предоставлена не до 15.10.2013 (т.е. на положенные ровно три года), а до 1.01.2013.

Но, тем не менее, какие последствия могут последовать через 2 года и что можно сделать сейчас?

Спасибо.

сейчас лучше взять еще раз документы, подтверждающие Ваше обучение в аспирантуре и подать заявление о предоставлении отсрочки на ВЕСЬ период обучения. Иначе просто Вам будут раньше повестки присылать из военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ок. Огромное спасибо. Еще вопрос: с какого момента гражданин приобретает степень кандидата наук - с момента вынесения решения дисертационным советом (=защиты диссертации) или с момента получения диплома? Абз.2 п.5 Положения о порядке присуждения ученых степеней говорит о том, что кандидат наук присваевается диссоветом, но с какого момента?

 

Может, такой вопрос уже задавался, но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Огромное спасибо. Еще вопрос: с какого момента гражданин приобретает степень кандидата наук - с момента вынесения решения дисертационным советом (=защиты диссертации) или с момента получения диплома? Абз.2 п.5 Положения о порядке присуждения ученых степеней говорит о том, что кандидат наук присваевается диссоветом, но с какого момента?

 

Может, такой вопрос уже задавался, но не нашел.

с момента вынесения решения и издания соответствующего приказа дис.советом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...