Перейти к содержанию

письменное обращение ВК в ОВД


At0t1m
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

 

* установить фактическое местонахождение гражданина;

* вручить ему повестку военного комиссариата;

* направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

http://prizyv.net/advice/rosisk/

 

правильно я понимаю, что до того как военный комиссар направил письменное обращение на мое имя в ОВД вручать повестку мне могут вручать только сотрудники ВК и иные лица ответственные за военский учет?

 

А после того как письменное обращение направлено в ОВД могут вручать повестки уже и сотрудники милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы все правильно понимаете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда при попытке СМ вручить мне повестку у него при себе должно быть это письменное обращение или достаточно копии? или вообще он не обязан мне его предъявлять. Какие нормы закона это регламентируют?

 

И еще, насколько я знаю к письменному обращению прилагается повестка которую необходимо вручить призывнику, какая дата стоит в повестке?

 

Что происходит если дата прошла, а повестка так и не вручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если СМ не имеет при себе обращение ВК или его копию, но оно действительно поступило с повесткой, то вручение такой повестки можно считать законным.

Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года.

СМ отчитываются по результатам розыскных мероприятия, что повестку вручить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...