Перейти к содержанию

С какими грыжами шморля берут в армию?


Рекомендуемые сообщения

Как звучит диагноз или выложи заключение рентгенолога полностью ,т.к. согласно статье 66 РБ:

Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз Остеохондроз, но большую часть расшифровки немогу разобрать из-за почерка!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз Остеохондроз, но большую часть расшифровки немогу разобрать из-за почерка!(

 

с этим можете даже не суваться......... крайне не перспективно!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим можете даже не суваться......... крайне не перспективно!

 

Согласен!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с остеохондрозом нужны частые обращения с болями, в продолжительный период времени, а так бесполезно!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с остеохондрозом нужны частые обращения с болями, в продолжительный период времени, а так бесполезно!

 

Это нужно только для того, чтобы дали акт в военкомате.

А

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Я наблюдаысь у невролога 85 года!!! Сам 84г.р.

А вобще я мне в ваенкомате на прохождении мед комиссии в этом году сказали что все ми невролгические записи которые кончаются последним заключением в 2002 году, не дейсвительны!!! По скольку они устарели. После того как я их обновил и принёс в военкомат онвые снимки, и их расшифровкой, а как-же заключением врача невролга который рекомендовал после на обследование ортопеда. Глав врач даж не стал смотреть все его запеси. Разве так можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз Остеохондроз, но большую часть расшифровки немогу разобрать из-за почерка!(

 

Тогда, покажите нам заключение рентгенолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день ! У меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа Шарля в L3 глубиной 1см, протрузии межпозвоночных дисков L3-4, L5-S1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть поражены более 3 позвонков и нарушение функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня есть такое МРТ

Результаты МРТ исследования поясничного отдела позвоночника.

Физиологический поясничный лордоз уплощен.

Визуализация пять поясничных позвонков, форма и соотношения не изменены, изменений мр- сигнала костного мозга не определяется.

Грыжа Шморля замыкательных пластинок TH11,TH12. Люмбализация S1.

Позвоночные суставы не изменены,суставные поверхности имеют четкие ровные контуры,конгруэнтны.

Дегенеративно-дистрофические изменения и снижение высоты дисков TH11-12, L3-4, L4-5, L5-S1 с наличием протрузии диска L3-4 кзади до прессией передней поверхности дурального мешка.

Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвоночника, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

 

Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с наличием грыжи диска L5-S1, протрузией дисков L3-4, L4-5. Люмбализация S1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня есть такое МРТ

Результаты МРТ исследования поясничного отдела позвоночника.

Физиологический поясничный лордоз уплощен.

Визуализация пять поясничных позвонков, форма и соотношения не изменены, изменений мр- сигнала костного мозга не определяется.

Грыжа Шморля замыкательных пластинок TH11,TH12. Люмбализация S1.

Позвоночные суставы не изменены,суставные поверхности имеют четкие ровные контуры,конгруэнтны.

Дегенеративно-дистрофические изменения и снижение высоты дисков TH11-12, L3-4, L4-5, L5-S1 с наличием протрузии диска L3-4 кзади до прессией передней поверхности дурального мешка.

Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвоночника, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

 

Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с наличием грыжи диска L5-S1, протрузией дисков L3-4, L4-5. Люмбализация S1

 

Нужен диагноз. У Вас только описание мрт-снимков. Нужны нарушения функций и жалобы, зафиксированные в медкарте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...