Перейти к содержанию

недобор веса, первое освидетельствование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

мой вес 58 кг, рост 183. недобор веса "на лицо".

имеется свежая справка от участкового терапевта, в которой указаны эти параметры.

Мне нужна отсрочка на пол года, для обследования.

 

Прихожу утром в военкомат, там меня встречает женщина, которая имеет на меня личные счёты. Так вот, фельдшер начал выписывать мне стандартный набор анализов, допризывной (моча, микрореакция итп.) Но эта женщина сказала ей, что ничего выписывать не нужно, дала повестку на мед комиссию 12го мая.

Попросила эпикриз в котором было описано, что с 6го по 7е я лежал вбольнице с подозрением на панкриотит, а был выписан с гастритом. (эта справка осталась у меня на руках, копий не предоставлял.могу вообще её спрятать)

Устно велела пойти к терапевту и попросить талон на узи брюшной полости (я так понимаю они хотят провести обследование не давая отсрочки, сославшись на то, что обострений панкриотита более небыло).

То есть, не хотят давать мне отсрочку на пол года.

Я думаю то, что на узи идти пока не стоит, а просто выбивать у них акт на обследование. так?

что я могу с этим сделать, чтобы её получить и где именно в расписании болезней говорится о предоставлении мне отсрочки для обследования в связи с недобором веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю то, что на узи идти пока не стоит, а просто выбивать у них акт на обследование. так?

что я могу с этим сделать, чтобы её получить и где именно в расписании болезней говорится о предоставлении мне отсрочки для обследования в связи с недобором веса?

 

Здравствуйте. Чтобы выбить Акт, Вам нужно подать в призывную комиссию заявление о направлении Вас на мед.обследование с приложением копий мед.документов, подтверждающих Ваши жалобы.

Вам нужно знать причину пониженного веса (конкретное заболевание), в конце Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе есть таблица "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания", там Вы можете посчитать свой индекс массы тела (ИМТ) и посмотреть соответствующую статью Расписания болезней по соответствующему заболеванию. По мед.вопросам обратитесь на мед.форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш имт 17,3, а положенно18,5 и выше,если вам не давали ни разу отсрочки по весу, значит дадут.а 12мая вам написали годен? добивайтесь своего, будте наглее иначе возьмут. нам тоже написали годен и дали повестку на 19 мая,но мама посетила комиссию и доказала, что они не правы, это беспредел,хотя это вторая по весу у меня отсрочка, написали не годен. конечно придёться обследоваться,зато полгода ещё в запасе, а статья 13 и к ней таблица ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в другом, таблицу я смотрел и знаю, что мой вес ниже нормы.

 

12го мая ещё только будет мед комиссия.

как мне с них выбить пологающиеся мне СТАНДАРТНЫЕ анализы (микрореакция, итп)?

 

а если болезни не знаю, просто уверен в том, что недобор 3 кг, они же ДОЛЖНЫ найти причину этого, т.к. вес ниже нормы.

 

Да, нашёл в ст 13

" При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"."

 

annyshaa

я бы вам посоветовал забрать копии мед освидетельствований у них, если второй раз отправляют на обследование - значит что-то есть, советую задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдите к председатилю вашей комиссии и объясните, что я недавно выписался из больницы у меня имт отрицателный,очень слаб,хочу чтоб опредилили мою трдоспособность и дали направления на обследование.они не должны проигнорировать. вы же просмотрите сами свои анализы,гемоглобин может понижен,посетите эндокринолога,возможностей тьма,а вообще на какую болезнь вы хотите сделать упор дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три направления.

1. панкриотит - тут нужно прорабатывать конкертно

2. пролапс метрального клапана 1ст + вызванный ангинами+ тахикардия

3. проблемы с позвоночником, точно ещё диагноза нет, предварительный сколиоз 1ст. в леж положении 8гр (думаю стоя будет больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...