Перейти к содержанию

еще раз аспирантура


Гость Serge1234

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Ситуация такова: Я закончил магистратуру в этом году, а именно 16 июля. В университете мне вручили вместе с дипломом повестку на 9 октября, в получении которой я расписался. В данный момент я сдаю экзамены в очную аспирантуру. Зачисление 1-го октября. На днях получил повестку на медкомиссию в военкомат. В ней написано "Явиться 24-го сентября...". В ее получении я не расписывался, а нашел ее в почтовом ящике.

1. Нужно ли "являться" 24 сентября и по какой причине повестка пришла не в обозначенные даты призыва? как мне известно, он начинается с 1 октября.

2. Могут ли быть проблемы, если я приду в военкомат в период с 1 по 7 октября, а не 9-го (9 октября просто не будет меня в городе) со всеми документами, подтверждающими то, что я являюсь аспирантом государственного университета? проблемы в частности с тем, что я не явлюсь по повестке 24 сентября?

3. Может быть есть какие-то "подводные камни", которых я не учел, но они очевидны)))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемый, Serge1234!

1. В связи с тем, что вторая отсрочка Вам пришла не под роспись, то можете про нее забыть, значение же имеет первая подписанная повестка.

2. Проблем с этим у Вас не будет, просто скажите, что никакая повестка Вам не приходила.

3. Если будут документы из аспирантуры, то подводных камней не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблем с не явкой по повестке на 24 сентября не будет, т.к. она вручена не под роспись и не в сроки призыва, а МО как часть призывных мероприятий может проводиться только в сроки призыва.

2. Можете спокойно явиться в удобное для Вас время.

3. По закону не требуеться, но будет не лишним принести копию приказа о зачислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...