Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Вам!

У меня такой к Вам вопросик:

я закончил универ, острочка действует до 30 июня. Мне необходимо получить справку для загранпаспорта в военкомате. Поэтому вопросы:

1) Если я пойду сейчас в военкомат за справкой, то мне сразу вручат повестку. Я прав?

2) Если я пойду за справкой после 15 июля, то мне ее обязательно выдадут? Или могут скзаать, что отсрочка закончилась и справку я не смогу получить?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечнго подождать 2 недели и после 15 июля идти за данной справкой.

Такая справка свидетельствует о том, что на момент обращения в отношени вас не принято решения о призыве, так что справку вам должны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, могут сразу дать. И призвать.

2) Необязательно. В справке укажется, что до 1 октября не подлежите призыву. Но при оформлении загранника могут потребовать, чтобы время, которое вы не будете призываться было не менее 6 месяцев. Уточните этот момент. И могут, конечно, дать вам повестку на 1 октября.

Могут и отказать в выдаче справки. Тогда пиши заявление о просьбе выдаче письменного отказа с указанием причины. Но это может и не помочь.

 

Рекомендую прийти в военкомат тихонько с направлением от ОВИР (запрос), отдать его в канцелярию и уйти, ни к кому лично не направляясь. Забрать справку по форме 32 для загранника может родственник, а не ты лично. Только вроде приписное надо, но может и понадобиться. Паспорт не бери с собой. Приписное порой требуют, порой нет, не поймешь. Возьми на всякий случай, но, конечно, никому не отдавай просто так. Повнимательней.

имхо, надо было на 3-4 курсе получать, тогда бы не было проблем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тут тоже ситуация - меня ВК признал негодным,дело на подтверждении,выдали справку до 1го октября ( ф.32 ) сегодня пойду делать загран,а вдруг развернут? что им сказать то? что мое дело на подтверждении?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тут тоже ситуация - меня ВК признал негодным,дело на подтверждении,выдали справку до 1го октября ( ф.32 ) сегодня пойду делать загран,а вдруг развернут? что им сказать то? что мое дело на подтверждении?...

 

Отпишись мне, пожалуйста, развернули или нет, поскольку боюсь тоже с этим столкнуться. И если развернут, то даже не будет смысла идти за справкой. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мае делал загран со справкой, где было написано, что не подлежу призыву до июля... Меньше 3-х месяцев - и ничего.... Бред это все, на счет полугода!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, не знаю бред или нет, но при мне в ФМС сказали парню гуляй (до призыва два месяца было). В разных городах (да чего там, организациях!) все по-разному. Я только информирую. Надеюсь, повезет, и все пройдет гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказываются выдавать справку для загран, заявление какого содержание необходимо писать ? И есть ли требования по выдаче справке,т.е. чтобы ее получить нужно ли что-то предоставлять? регламентируется ли это федеральным законом или положением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,сходил! попал только вчера! Значит,все нормально,справку приняли и ни единого вопроса! Так что удачи )

а вот насчет того что отказываются,имхо но не имеют права тебе ее не выдавать,хотя если например ты у них в планах на призыв ( то есть у тебя ни отсрочки,ни болезней ) то действительно могут и не давать,кто тебя знает,получишь паспорт и все! видали тебя,такого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка есть, отсрочку дали (обучение в аспирунтуре), но так как у них дубликат моего дела, а основное идет по почте, то отказываются выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка есть, отсрочку дали (обучение в аспирунтуре), но так как у них дубликат моего дела, а основное идет по почте, то отказываются выдавать.

Так,еще раз давай? при чем тут копия,тебе сам военкомат выдает справку,в которой фактически сообщает о том что на данный момент ты его не интересуешь,и можешь спокойно выезжать из страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я поменял место жительство,то пришел и завели дубликат дела, пока мое дело идет по почте из военкомата.Сейчас есть решение призывной комиссии,что у меня отсрочка. Не дают справку,так как говорят, что может в том (основном) деле я уклонист, типа меня ищут и всякие бред несут. Предоставил им свое заявление,что меня сняли с учета в военкомат (из которого идет основное дело).

начальник 2 отделения отказывается выдавать.

Хочу жаловаться, но с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...