Перейти к содержанию

Повестка для уточнения документов


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

добрый день!

У меня вот такой вопрос. Я студент второго курса магистратуры. Отсрочка действует до июля. Летом собираюсь поступать в аспирантуру.

Последний раз я был в Военкомате прошлой осенью, показывал документы о зачислении в магистратуру. Уже и не помню, получал ли повестку для "обновления статуса студента".

Несколько дней назад мне по почте пришла повестка на 27 ноября для "изучения и уточнения документов воинского учета".

При себе иметь паспорт, справку с места учебы.

 

Я слышал, что если прийти по такой повестке, то можно получить в Военкомате еще одну повестку, потом еще и так вплоть до окончания срока отсрочки (уже на медосмотр). Таким образом, аспирантуры можно не видать.) Подскажите, пожалуйста, как вести себя сейчас? Стоит ли идти в военкомат и нести справку с учебы? Чего можно от Военкомата ждать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,Обязанность у вас такая есть, ежегодно в сентябре-октябре предоставлять в военкомат справку из ВУЗа, что зачастую делает Ваш военно-учетный стол. Что же касается повестки, как показывает практика , ее вполне могут Вам вручить на дату окончания действия Вашей отсрочки. Попробуйте отправить справку письмом с уведомлением и описью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне стоит отправить справку, потому что мой университет мог этого не сделать?

После отправки справки по почте, мне стоит игнорировать последующие повестки по уточнению документов, вплоть до поступления в аспирантуру

(в прошлом году, чтобы попасть в магистратуру мне приходилось делать то же самое)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть мне стоит отправить справку, потому что мой университет мог этого не сделать?

Этот вопрос лучше уточнить у ВУЗа, хотя, если Вам пришла повестка по почте, вероятно, что не предоставил. Законной считается повестка врученная лично в руки и Вам и под роспись.Но справку все же необходимо предоставить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если повестка пришла в почтовый ящик, то её можно проигнорировать. Однако, студенты имеют обязанность предоставлять в сентябре месяце справку из ВУЗа. ВУЗ имеет аналогичную обязанность и они не пересекаются. Справку можно отправить почтой.

Но следует уточнить или вспомнить, а было или нет оформление в военкомате отсрочки по магистратуре, одного поступления недостаточно, несмотря на то, что по бакалавриату отсрочку оформляли (предполагаю, что оформляли).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление было, я ведь там отсрочку получал.

Единственное, волнуюсь, что я тогда подписал повестку о том, что через год приду обновить статус, а сам не пришел. Забыл совсем.)

Тогда отправлю им справку и буду жить дальше. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За неявку по подписанной повестке Вам могут выписать штраф-до 500 р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отправил справку по почте. Пришла повестка с угрозой, что так как я не явился, я должен прийти 18 декабря, иначе будет осуществлен привод через полицию. Сзади обязанности перечисляются и возможный штраф. Что делать? Идти в военкомат и получить повестку на лето или ждать зачисления в аспирантуру? И вот такой вопрос. Если завтра пойду, у меня с собой не будет справки, т.к. По почте ее отправил. Следует ли являться без справки или лучше не стоит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка с угрозой

Если в почтовый ящик то забей тебе ничего не приходило, ты ничего не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серафим19, теперь уж лучше ждите получения уведомления о вручении Вашего письма со справкой военкому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...