Перейти к содержанию

Колоноптоз+после обострения холецистита


John86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

принес на медкомиссию акт из стационара, где находился на лечении с 17 по 30 апреля текущего года

там значатся: хронический холецистит, хронический гастрит (оба после обострения), правосторонний колоноптоз, HBsAg впервые выявлен

мне поставили категорию Б-3, но я считаю, что с такими диагнозами положено В или Г

кто прав - врачи военкомата или я?

P.S. 27 лет будет 11 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких нарушений функций,сведений о частых обострения холецистита,недостаточности анального сфинктера в диагнозе нет,вот Вам совершенно обосновано и определили категорию "Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правосторонний колоноптоз, HBsAg впервые выявлен

а эти вещи никак не влияют? (кстати, я не понял, при чем здесь анальный сфинктер)

1) колоноптоз бывает абсолютно без нарушения функций? и если не бывает, то это наверное должен быть пункт В статьи 57?

2) как насчет маркера гепатита, разве меня не должны направить на дальнейшее обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Таблицу посмотрите статьи 57 пункт в) " с незначительным нарушением функций".Где они описаны.А других нарушений,кроме как недостаточность анального сфинктера при колоноптозе я не знаю.Так что у Вас пункт г)при наличии объективных данных без нарушения функций.

2)А чего тут исследовать?Биохимический анализ крови.Нет активности печеночных трансаминаз,нет гепатита.А по показаниям маркеров статью и категорию годности не определяют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете сейчас понаходил (если что-то неверно, извините, я сам не медик по образованию):

- про колоноптоз: "Провисание ободочной кишки приводит к ухудшению её моторики"

ухудшение моторики это не нарушение функции? или про это должно быть написано отдельно?

- про гепатит: "биохимический анализ крови включает в себя многие показатели, которые отражают функцию печени на момент исследования. Эти показатели очень изменчивы, поэтому для достоверной оценки течения процесса необходимы их многократные определения"

я пока что всего 1 анализ сдал биохимический. его достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колоноптоз понятно.Только его одного недостаточно.Что там к чему приводит,военкомату "до лампочки".Конкретный диагноз нужен,отражающий признаки нарушения функций ободочной кишки.Гепатит тоже нуждается в подтверждении.См.статью 1 со ссылкой на статью 59 "гепатиты с нарушением функции пищеварения".А биохимический анализ крови указывает только на активность процесса.Кроме того с Вас могут потребовать результат биопсии печени,а при отказе снять диагноз "гепатит",поскольку по результатам маркеров могут вынести решение "бессимптомное носительство антигена" и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...