Перейти к содержанию

Служба в армии другого государства.


Deanny
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые специалисты и пользователи форума.

 

"Отслужил" в армии иностранного государства, числюсь во всех базах, имею военный билет другого гос-ва с соответствующими отметками. По законодательству не подлежу призыву в армию РФ.

 

Есть возможность сделать российский паспорт. Необходимо вставать на учет в военкомат.

 

Существует 2 вопроса:

1) Какие проверки по подтверждению военного билета другой страны инициирует военкомат? Или им достаточно лишь заверенного нотариусом перевода?

2) Я учусь в РФ как иностранный гражданин, т.е. в военном билеты стоят те даты, когда я, на самом деле, находился на территории РФ. Повторяю, билет подлинный. Может ли это как-то вычислить военкомат??

 

P.S. Два паспорта. Загран РФ с отметкой "Для постоянного проживания за границей" и паспорт другого государства. В РФ приеду по российскому паспорту и сделаю на его основании внутренний с пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы предоставляете в ВК:

выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

 

Если вы не подлежите призыву уголовная ответственность Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Вопрос в том, какие проверки по этому поводу инициирует военкомат? Будет ли он проверять меня по всем базам, делать запрос в другую страну, или просто вложит нотариальный перевод в дело и на этом вопрос будет закрыт?!

 

Спасибо.

С уважением, Deanny.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от инициативности сотрудников ВК.Если предоставите необходимые документы проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...