Перейти к содержанию

Отсрочка и обжалование в суде


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проблема не нова, но всё же. Имею официальную отсрочку до 30 июня 2012 года (так написано в приписном), но в связи с изменением статуса учебного заведения 2 года назад, последние справки с места учёбы дают право на отсрочку до 1 августа.

Вчера был на призывной комиссии, на которой меня призвали к воинской службе и выдали повестку для контрольной явки на 5 июля.

 

Как лучше поступить в этом случае? Есть ли смысл обжаловать это решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не обжалуете решение о призыве и не приостановите его таким образом,Вас направят к месту прохождения ВС.

решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Но возникает встречные вопросы:

1) Каковы сроки рассмотрения дела? То есть успею ли я до окончания призыва?

2) Если дело будет проиграно, то я соответственно попадаю на осенний призыв? В сентябре я могу принести справку о том, что обучаюсь в интернатуре. Дадут ли мне в таком случае отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае вероятен вариант,что решение ПК будет отменено как нереализованное по окончании сроков призыва.

В ходе осеннего призыва мероприятия по призыву будут проведены заново.

При зачислении в интернатуру можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за своевременный и полный ответ!

последний вопрос: каковы сроки рассмотрения дела судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 257. Рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 257]

 

1. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней...

2. Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления.

На практике это может занять более месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...