Перейти к содержанию

По позвоночнику 66в?


alex3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, какая категория полагается по следующему заключению МРТ ниже.

 

Заключение:

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска Th12/L1. Спондилез в сегменте Th12/L1. Антеспондилолистез L5. Приневральная киста слева на уровне тела S2.

 

На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в двух проекциях лордоз сохранен. Смещение тела L5 кпереди на 0,4см

высота межпозвоночного диска Th12/L1 и сигналы от него по T2снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Задняя левосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска Th12/L1, прикрытая остеофитами, распространяющаяся на левое межпозвонковое отверстие, размером до 0,6 см, компремирующая прилежащие отдела друрального мешка.

Дорзальные протрузии исков L3-L5, размером до 0,3 см, незначительно деформирующие переднее эпидруральное пространство.

Физиологические протрузии дисков L1-L3, размером по 0.2 см.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (поT1 и T2) е изменен.

Дефекты Шморля всех тел позвонков исследуемой зоны. размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Клювовидные разрастания по задним отделам тел Th12/L1 позвонков.

Мелкая периневральная киста слева на уровне тела S2, размером 0,5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по неврлогии 26в подойдет?

 

Добавлено через 20 минут

В 26 статье в пунте "в". была такая строчка, что нужно было лечится 2-3 месяца стационарно или амбулатороно для подтверждения статьи. Мне бы её уже давно дали, но сказали, что я отлежал всего месяц, а амбулаторное лечение в течение полугода у меня не подтверждено документально. Это пояснение осталось в статье? Прост о сейчас в расписание болезней её не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда одно МРТ не очень информативно.Необходимо доказать наличие хронического радикулита(радикулонейропатии) и необходимость стационарного лечения.А это не просто.Необходимо иметь обширную обращаемость с диагнозом по данным амбулаторной карты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 статье в пунте "в". была такая строчка, что нужно было лечится 2-3 месяца стационарно или амбулатороно для подтверждения статьи. Мне бы её уже давно дали, но сказали, что я отлежал всего месяц, а амбулаторное лечение в течение полугода у меня не подтверждено документально. Это пояснение осталось в статье? Прост о сейчас в расписание болезней её не наблюдаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Документально все заверенно, всмысле неврологические нарушения. Воекомат отвечает, что для подтвержения мне нужно было лечится амбулаторно ещё 2 месяца по 26в (это не подтверждено документально).

 

Добавлено через 6 минут

Расписание болезний у невролога кстати за 07год. Были ли существенные изменения в 26 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайтесь с неврологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...