Перейти к содержанию

Общие вопросы.


m_art

Рекомендуемые сообщения

Учился в Вол.области, уже работаю там же (неофициально) квартиру снимаю. После учебы снялся с учета из Вол. области по причине переезда домой (в Арх. обл). Но так и не уехал. И не встал на учет дома. Продолжаю работать в Вол. обл.

1. Вопрос. Буду ли я в розыске и в каком, например федеральном или какие бывают. Например собираюсь купить машину, кататься в Вол. обл. Например если остановят меня ГИБДД пробьют по базе и заберут в армию сразу что ли?

2. Вопрос. Если я поставлюсь в Арх. обл. на учет, сразу в военкомате должны вручить повестку как я понимаю и придется расписаться. Соответственно придется идти на комиссию. Прихожу на комиссию, говорят я годен. Говорят когда в след. раз нужно будет прийти, а я не прихожу. Тут тоже розыск?

3. Вопрос. Как вообще обойтись без розыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

- установить фактическое местонахождение гражданина;

- вручить ему повестку военного комиссариата;

- направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос. Буду ли я в розыске и в каком, например федеральном или какие бывают.

 

В розыск объявляют только лиц подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, в отношении которых возбуждено уголовное дело, вынесено соответствующее постановление, и которое скрывается от следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вопрос. Как вообще обойтись без розыска?

Нужно поступить как предписывает законодательство, а именно - в соответвтсии со ст. 10 ФЗ №53 сняться с ВУ и встать по месту жительства. Таким образом, вы не будете в последствии привлечены ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Как вообще обойтись без розыска?

Действовать в рамках законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...