Перейти к содержанию

Берут ли в армию "бывших инвалидо"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На форуме первый раз. Созрел вопрос следующего характера.

В медицине я особо не силён, но тем не менее постараюсь объяснить более менее корректно суть своего вопроса.

 

1 этап. В конце августа 2005 года попал в аварию. Последствием стал закрытый перелом средней трети правого бедра. Было очень большое смещение. Насколько мне стало известно это считается одним из серьезных переломов. 1 сентября (после вытяжки) мне была проведена операция по установке металлического штифта. После выписки из больницы мой лечащий врач направил меня на освидетельствование на инвалидность. В октябре того же года мне была присвоена 2-я группа инвалидности.

 

2 этап. В августе 2006 года я снова лег в больницу для удаления штифта. После операции и 3-х недель в больнице я был направлен на переосвидетельствование. Комиссия установила 3-ю группу инвалидности сроком на 1 год. В октябре 2007 инвалидность была снята.

 

Состояние на данный момент: правая (больная) нога короче на 1 см; плохо переношу длительную ходьбу (про бег даже не вспоминаю) и другие физические нагрузки, это вызывает тянущие боли в области бедра и тазобедренного сустава, а также увеличение хроматы; при поднятии ноги и приседании возникают боли в районе тазобедренного сустава, отчётливо прощупывается верхняя часть бедра (в отличии от здоровой ноги, последствие от первого хирургического вмешательства и установки штифта). Всё это продолжается вплоть до сегодняшнего дня, несмотря на давний срок травмы.

 

В общем на основании всего этого созрел вопрос, как могут обстоять дела с призывом в армию в данном случае. Почитал 82-ую статью, возникли сомнения. Прошу подсказать экспертов в этом вопросе.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то вопрос остался без внимания. Всё-таки хотелось бы получить по нему небольшую консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...не удаляли бы вы металлический штифт 4 года назад, сейчас бы получили кат. В без проблем.

А так думаю сложнова-то Вам будет отмазыватся по 82 статье, т.к. лечение успешное, снята инвалидность.

Стоит обратить внимание на снижение высоты ноги на 1см, не помню какая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сделал свежие снимки. Из того что смог разобрать в описании: "В мягких тканях над большим вертелом имеется два оссификата 1.6*3 см и 0.5*1.2 см. Корковый слой в зоне перелома утолщен, склерозирован"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не удалили бы штифт- призыву бы не подлежали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если были бы ограничения сгибания/разгибания в суставе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...