Перейти к содержанию

Пять месяцев не могут выдать военный билет


Гость Alexis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Столкнулся я со следующей ситуацей:

Весной пришла повестка явиться на медкомиссию в военкомат т.к. летом истекала отсрочка по учебе ввиду окончания ВУЗа. Явился, прошел. Был отправлен хирургом к ортопеду на обследование.

Ортопед вынес вердикт "сколиоз 2й степени на фоне артроза + осложнения разные". Я, как законопослушный гражданин, отнес этот вердикт хирургу в ВК, как итог - "НЕ годен. за военным билетом в июле...". Было это дело в начале мая.

Ну и славно подумал я, но...

В июле было сказано,что дело не ушло еще на городскую комиссию, приходите осенью. Прихожу значит в сентябре - не ушло, сегодня - не ушло. Тем временем прошло уже ПЯТЬ месяцев с момента, как мне было сказано, что я не годен.

Собственно говоря вопрос куда писать, звонить, ехать, чтобы расшевелить ВК? Не дело это, что пять месяцев дела лежат и пылятся.

 

 

На работу выпускнику без военного билета не устроиться, справку ВК дать отказывается т.к. "не мы виноваты, это город".

Грустно как то становится с каждым днем. :(

 

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Столкнулся я со следующей ситуацей:

Весной пришла повестка явиться на медкомиссию в военкомат т.к. летом истекала отсрочка по учебе ввиду окончания ВУЗа. Явился, прошел. Был отправлен хирургом к ортопеду на обследование.

Ортопед вынес вердикт "сколиоз 2й степени на фоне артроза + осложнения разные". Я, как законопослушный гражданин, отнес этот вердикт хирургу в ВК, как итог - "НЕ годен. за военным билетом в июле...". Было это дело в начале мая.

Ну и славно подумал я, но...

В июле было сказано,что дело не ушло еще на городскую комиссию, приходите осенью. Прихожу значит в сентябре - не ушло, сегодня - не ушло. Тем временем прошло уже ПЯТЬ месяцев с момента, как мне было сказано, что я не годен.

Собственно говоря вопрос куда писать, звонить, ехать, чтобы расшевелить ВК? Не дело это, что пять месяцев дела лежат и пылятся.

 

 

На работу выпускнику без военного билета не устроиться, справку ВК дать отказывается т.к. "не мы виноваты, это город".

Грустно как то становится с каждым днем. :(

 

у меня подобная ситуация,сегодня звонил - обещали на следующей неделе выдать,правда не очень верю.Я еще в пятницу позвоню,напомню.

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле было сказано,что дело не ушло еще на городскую комиссию, приходите осенью. Прихожу значит в сентябре - не ушло, сегодня - не ушло.

 

Извините, не знаю ответа на Ваш вопрос (кроме банального "доставать военкомат звонками"), но хотел бы добавить к описанной ситуации свой вопрос: а что, такое вообще возможно, чтобы в течение призыва не отправили дело на комиссию субъекта Федерации? Ведь по идее, мед. освидетельствование проводится каждый призыв заново. Не заставят ли человека проходить мед. освидетельствование снова в текущий осенний призыв перед тем, как отправлять дело в комиссию субъекта?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот товарищ pervзывник опередил меня с еще одним вопросом. Так же переживаю, что придется все заново, а потом опять полгода ждать.

Тем временем не могу приступить к процедуре оформления на гос. службу. Все упирается в военный билет. :(

 

Bleach111,

надеюсь у тебя все будет хорошо! отпишись потом о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не знаю ответа на Ваш вопрос (кроме банального "доставать военкомат звонками"), но хотел бы добавить к описанной ситуации свой вопрос: а что, такое вообще возможно, чтобы в течение призыва не отправили дело на комиссию субъекта Федерации? Ведь по идее, мед. освидетельствование проводится каждый призыв заново. Не заставят ли человека проходить мед. освидетельствование снова в текущий осенний призыв перед тем, как отправлять дело в комиссию субъекта?

Могут заставить.

 

Добавлено через 55 секунд

Добрый день.

Столкнулся я со следующей ситуацей:

Весной пришла повестка явиться на медкомиссию в военкомат т.к. летом истекала отсрочка по учебе ввиду окончания ВУЗа. Явился, прошел. Был отправлен хирургом к ортопеду на обследование.

Ортопед вынес вердикт "сколиоз 2й степени на фоне артроза + осложнения разные". Я, как законопослушный гражданин, отнес этот вердикт хирургу в ВК, как итог - "НЕ годен. за военным билетом в июле...". Было это дело в начале мая.

Ну и славно подумал я, но...

В июле было сказано,что дело не ушло еще на городскую комиссию, приходите осенью. Прихожу значит в сентябре - не ушло, сегодня - не ушло. Тем временем прошло уже ПЯТЬ месяцев с момента, как мне было сказано, что я не годен.

Собственно говоря вопрос куда писать, звонить, ехать, чтобы расшевелить ВК? Не дело это, что пять месяцев дела лежат и пылятся.

 

 

На работу выпускнику без военного билета не устроиться, справку ВК дать отказывается т.к. "не мы виноваты, это город".

Грустно как то становится с каждым днем. :(

 

Заранее спасибо за советы.

У меня у знакомого такая ситуация была,тоже тянули пока его мама не позвонила да не наорала на военкомат,почти сразу сделали. Доставайте звонками,единственный совет.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут заставить.

совсем грустно стало. =(

про звонки - не берут трубку, либо сбрасывают. Царицынский ОВК.

Никогда бы не подумал, что это вызовет столь длительное насилие мозга. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки, чего разнылись??? Едем в ВК и продолжаем им трахать мозг. Пишем жалобу на имя военного комиссара, не помогает - пишем жалобу в ОВК субъекта, не помогает - пишем в прокуратуру. И бистра, бистра. Пока вы тут сопли жуете - ваши акты придут в негодность и опять по врачам мотаться. Все жалобы - с копиями о приемке, с уведомлениями о вручении и т.п.. Все на бумаге, звонить - нафиг, ибо, как видите - толку мало. Берем выходные на работе, учебе и занимаемся этим вопросом. Долбим этих идиотов в ВК. Иначе - никак, я сам 5 месяцев и мозг выносил, и все лето, через день звонил на предмет готовности билета. Итог - как только появились бланки, угадайте, какой негодник получил его первым? )) Всем искренне желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На той неделе утвердили, ни на какие комиссии дополнительно не вызывали.

В понедельник приехал в ВК, увидел себя в списках, заказал военник, получил справочку, через две недели забирать.

 

В общем - очень рад. Конечно, есть какой-то неприятный осадок за полгода ожиданий, но это теперь позади.

Как я понял, то в Царицынском ОВК идет "задержка" на выдачу военников в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...