Перейти к содержанию

Действует отсрочка или нет?


Гость Nig

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ранее являлся гражданином республики Казахстан и учился в Российском университете потом был отчислен и в это время начал заниматься получением гражданства РФ, получив гражданство РФ восстановился на учебу в университет. (в Казахстане не служил)

Подскажите действует ли в данной ситуации отсрочка по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы только недавно получили гражданство, значит и на воинском учете Вы состоять не должны были до того, как гражданство получили. Следовательно, и отсрочку Вы оформите только первую, когда пойдете на учет становиться.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какое-то наказание за то что я не пошел сам в военкомат и не встал на учет, в паспорте конечно стоит штамп о том что я военообязанный, но по факту в Российском военкомате никогда не бывал и на данный момент живу по временной прописки? Никаких повесток никогда не получал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесток не получали и не расписывались, значит не "накажут". В законе написано "гражданин вызывается в военкомат повестками, которые вручаются ему лично под роспись".

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в законе написано что: Граждане обязаны состоять на воинском учете. (Не состояние на воинском учете является административным правонарушением - штраф 500руб.)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собирался в военкомат, но все-никак не доберусь до него".

Если я не ошибаюсь, законом не регулируется срок, в течении которого гражданин должен встать на воинский учет, получив гражданство РФ.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...