Перейти к содержанию

Язва, гастрит, грыжа. Годен к службе или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Скорее всего попаду под осенний призыв. Сделал ЭФГС в своей больнице.

Написали вот что:

[ATTACH=CONFIG]167615[/ATTACH]

 

Как считаете, я могу получить категорию В (не годен в мирное время) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, я могу получить категорию В (не годен в мирное время) ?

 

Теоретически получить освобождение по указанным в заключении диагнозам можно.

Так, например, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки яляется стадией язвенной болезни луковицы 12-пертсной кишки, то есть заболевания, по которому граждане освобождаются от службы на основании статьи 58 Расписания болезней.

Кроме того, выявленные признаки грыжи пищеводного отверствия диафрагмы могут послужить основанием для освобождение от призыва по статье 60 Расписания болезней.

Однако, на практике получить освобождение по явенной .болезни бывает довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на практике получить освобождение по явенной .болезни бывает довольно сложно.

Теоретически получить освобождение по указанным в заключении диагнозам можно.

Почему так? Что подразумевается под "теоретически" ? То есть я подлежу освобождению, но военком не захочет мне его давать? Тогда я обжалую в суде решение.

В чем сложность. Я подхожу под категорию В или нет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? Что подразумевается под "теоретически" ? То есть я подлежу освобождению, но военком не захочет мне его давать? Тогда я обжалую в суде решение.

В чем сложность. Я подхожу под категорию В или нет?

 

Формально - да, подходите. Но при условии, что врачи военкомата согласятся с установленным вам диагнозом.

Вы-то считаете данный диагноз правильным, а врачи военкомата вправе поставить правильность диагноза под сомнение и будут это делать, для чего направят на ЭГДС в другое медучрежедение, в котором вполне возможно заключение не подтвердится. И тогда военкомат будет настаивать на заключении, согласно которому вы годны, а вы - на заключении, согласно которому вы не годны.

Да, вы можете обжаловать решение в суде, но почему вы уверены, что суд примет вашу сторону? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете обжаловать решение в суде, но почему вы уверены, что суд примет вашу сторону? Почему?

У вас на все вопросы такие ответы?_) То есть военком призывает абсолютно всех без исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть военком призывает абсолютно всех без исключения?

 

Я этого не говорил. Но предположим, что я так сказал. А вы вроде как несогласны. Хорошо. А вот вы - вы лично встречали военкомов, которые освобождали от призыва абсолютно всех без исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...