Перейти к содержанию

В военкомате поставили условие: сборы = военник.


Гость AlexPiter

Рекомендуемые сообщения

Окончил в 2002 году военную кафедру в ЛИТМО. Был на днях в военкомате. Я уже счастливый обладатель числа 27 в количестве лет, вот и пошел получать военник. А главный в 3-м отд. сказал: хочешь военник, иди на сборы, иначе тебе его не видать. А мне он нужен позарез!!!

Вот и думаю... идти на сборы или есть варианты?

И еще вопрос: если пойду, то максимальное время, которое меня там могут продержать, что будет, если я там свалю в самоволку, к примеру, или еще чего, как на счет домой, хотя б на выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальное время призыва на сборы-до 2-х месяцев. если вы убежите с военных сборов, вас привлекут к уголовной отвественности по ст.337 или ст.338 УК РФ. постарайтесь найти законные основания для освобождения от призыва на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полистать ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на предмет законной отсрочки от прохождения в/сборов.

 

Можно попробовать оформить одну из таких отсрочек и в период ее действия получить военник.

 

Я знаю такой пример. Знакомый устроился за копейки в военный вуз гражданским инженером (а это - законная отсрочка от военных сборов), получил военник и через 2 недели уволился из ввуза.

Правда, на момент проведения этой комбинации у знакомого не было работы...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1965! А как именно ваш знакомый устроился в военный вуз, 1) ему сначала в военкомате сказали, что скоро призовут на сборы, затем он устроился и оформил эту отсрочку, или 2) он пришёл в военкомат уже на руках со справками с места работы, ему там сказали, что призовут на сборы, а он им тут же готовые справки предъявил?

 

Имеется в виду, он уже до визита в военкомат был готов к призыву на сборы или просто пришёл, а те его перед фактом поставили, а потом он устроился туда на работу?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей15000

 

К сожалению, для трудоустройства в такие организации нужен военник.

Знакомый устраивался по небольшому "блату" - у него мать там работала. Из гражданского отдела кадров ввуза позвонили в военкомат и попросили побыстрее оформить военник: "Этот специалист нам позарез нужен именно сейчас". Военкомат конфликтовать не стал...

 

Но это все детали. Общая мысль такая: сначала попробовать оформить законную отсрочку от военных сборов и лишь потом идти в военкомат.

 

Впрочем, поскольку уголовной ответственности за уклонения от в/сборов нет, то такой ход конем имеет смысл делать тогда, когда отсрочка что называется "лежит на поверхности". Но знать про него надо...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какие такие организации нужен военник? На заре вечной молодости занесло меня работать (то есть гражданским) в военный комиссариат, так у меня документы спросили только на второй неделе и то паспорт, да ИНН со СНИЛСом. Диплом и военник остались невостребованными, хотя и я таскал их собой.

Вывод: бардак и разгильдяйство широко шагают по территории Отчизны, и никогда не угадаешь чего от тебя потребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какие такие организации нужен военник?

 

К сожалению, при трудоустройстве во многие организации нужен военник.

 

Про одну такую ситуацию я уже сказал - трудоустройство гражданским специалистом в воинскую организацию или часть.

 

Но это не все. Военник требуется и при трудоустройстве человека на предприятие с бронью. Это было большим недостатком одноименной отсрочки - чтобы устроиться на предприятие с бронью и получить отсрочку, надо было лично явиться в военкомат. Не надо объяснять, к чему этот визит мог привести?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...