Перейти к содержанию

С учета не снялся перед выездом за границу, скоро 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста как себя лучше вести в сложившейся ситуации.

 

 

Знакомство с военкоматом началось в школе,когда всех туда направили для постановки на воинский учет с последующим вручением мне приписного. (годен по состоянию здоровья) После школы в 2005-м году я поступил в университет и получил отсрочку от призыва на 4 года. Во время той действующей отсрочки появлялся в военкомате в связи со сменой прописки. (никаких повесток при явке мне не вручали). Я продолжал обучение но вскоре был отчислен из университета (в 2008-м году) но не сообщил лично в военкомат о том, что меня отчислили поскольку посчитал достаточным того, что это сделают за меня работники университета. Спустя некоторое время, естественно, начали приходить повестки с пометкой "об уточнении данных "в почтовые ящики моей старой прописки и квартиры бабушки, (где я вообще никогда прописан небыл) а вот на место новой прописки до сих пор ни одной повестки не приходило, я думаю дело в том, что новый дом находится в удаленном микрорайоне моего города. В общем я продолжал жить и получать повестки. в 2012-м году решил сделать загран паспорт, при получении его в УФМС вручили повестку в которой небыло конкретной даты явки, просто для уточнения данных призыва. Я не пошел в военкомат, поскольку считаю, что подобный документ не является действительным, забил. Паспорт получил без проблем, в выезде ограничений небыло поэтому начал часто ездить за границу, по 2 месяца примерно.Родители все время получали повестки во время моих отъездов о ни с кем не общались и ничего не подписывали. Один раз я был дома у бабушки (где никогда небыл прописан) и мне позвонили в дверь, я не открыл и ничего не ответил, прислушался и понял что звонивший вынюхивает у соседей живу я тут или нет. Они сказали что "давно не появлялся" - ну и ладно подумал я, это же не адрес моей прописки. Уехал за границу вновь в октябре 2014-го года, где нахожусь и по сей момент, собирался уезжать как обычно на пару месяцев но обстоятельства заставили тут остаться (живу по бизнес визе и имею регистрацию в полиции на месте) НО с воинского учета я не снялся перед отъездом по-скольку даже не предполагал , что поездка затянется так надолго. Связь с родителями поддерживаю и вчера опять приходили не по прописке и звонили искали меня. Мне в мае 27 лет! призыв идёт полным ходом, я планирую вернуться ближе к июню домой и вскоре снова уехать за границу навсегда.. ВОПРОС: стоит ли мне каким-то образом удаленно дать знать военкомату о своих планах на будущее, чтоб меня перестали искать и не довели до уголовного дела ? может есть смысл отправить в военкомат из-за границы письмо с моей визой, пропиской и извинениями, что уехал и не снялся с учета поскольку не знал, что поездка так затянется (чуть более полугода) и написать, что вообще скоро уеду навсегда и т.д. Или просто забыть об этом? как грамотнее поступить, не усугубит ли подобное письмо мою ситуацию? может вообще есть смысл приехать домой побыстрее , до наступления моих 27-ми лет, это вроде как добровольная явка исключающая умысел на уклонение??? вообще в военном билете , т.е. справке непрошедшего военную службу без законных оснований не нуждаюсь, могу не являться в военкомат до 29 лет в принципе..что делать?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xPersiex,

 

Истину глаголет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не появляйтесь до 29 лет

 

 

Попробую именно так и сделать!

а вот родителям что лучше говорить сотрудникам военкомата про меня? что я за границей нахожусь или чтоб искали по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не говорить, вообще рот не открывать

 

они до сих пор не встречались с ними, не открывали никому, просто сейчас ежедневно ходят, боюсь что столкнутся на лестничной клетке, прям лучше проигнорить без единого слова??? серьезно? =)

 

 

Еще интересно, будут ли искать так же активно после 27-и лет? через месяц исполнится

 

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж подопрёт, то "отъехал на недельку". После 27 лет искать перестанут- ты им станешь не интересен.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчание - золото.

Родители и совместно проживающие по месту регистрации имеют полное право не общаться ни с представителем ВК, ни с участковым. Тем более не обязаны ничего подписывать, в т.ч. и акты.

Нет Вас на сей момент и точка, а когда появитесь - они Вам не сторожа. Вы взрослый человек и ведёте самостоятельную жизнь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...