Перейти к содержанию

Сутиация


Xeld

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация следующая. Когда мне было 18 лет ближе к концу года в декабре пришла повестка в военкомат, решил сходить. Предварительно через связи поступил в институт и получил нужную бумажку для отсрочки. Происходило всё примерно 26-28 декабря,прямо перед новым годом, явился в военкомат в последний для них рабочий день перед праздниками, прошел мед комиссию( хотя и есть проблемы со здоровьем, не хотел тратить много времени) отпустили по отсрочке. Проблема первая в том что мне не выдали приписное. Ушел из военкомата с пустыми руками. Прошло 6 лет, военкомат меня не трогал, исполнилось 24 начали приходить повестки с пометками для прохождения мед. освид. Живу не по месту прописки, в повестках не расписывался и лично в руки не получал.

Какое развитие событий может произойти?

Могут ли завести уголовное дело?

Могу ли я и дальше спокойно жить до 27 или 29 лет и только потом прийти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже писал как быть в подобной ситуации, но повторюсь: повестка без личной подписи ни к чему не обязывает. Но при невозможности вручить повестку военкомат обратится к участковому. Участковый будет ходить с повестками по месту прописки, беседовать с соседями и родственниками. Если его труды не принесут результатов, дело уйдет в следственный отдел. В военкоматах обычно числится много уклонистов и подключить к делу участкового не так-то просто, а если еще и участковый ленится, то повестку не вручат никогда. Через примерно месяц после исполнения 27 лет можно начать оформление военного билета. Главное нигде не говорить, что не жил по прописке - это прямой умысел на уклонение. Отсутствие приписного для военкомата не проблема - если захотят отправить служить, то оформят его за полчаса, задним числом.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже писал как быть в подобной ситуации, но повторюсь: повестка без личной подписи ни к чему не обязывает. Но при невозможности вручить повестку военкомат обратится к участковому. Участковый будет ходить с повестками по месту прописки, беседовать с соседями и родственниками. Если его труды не принесут результатов, дело уйдет в следственный отдел. В военкоматах обычно числится много уклонистов и подключить к делу участкового не так-то просто, а если еще и участковый ленится, то повестку не вручат никогда. Через примерно месяц после исполнения 27 лет можно начать оформление военного билета. Главное нигде не говорить, что не жил по прописке - это прямой умысел на уклонение. Отсутствие приписного для военкомата не проблема - если захотят отправить служить, то оформят его за полчаса, задним числом.

 

спасибо за ответ, суть в том что квартиру, в которой прописан, сдают родители. В ней живет абсолютно левый человек, никому двери не открывает и с соседями не общается. все повестки оказываются в почтовом ящике, бывают в конверте, бывают без. Недавно, например, помимо повести, пришло почтовое извещение(Приходной ордер) на сумму более ста тысяч рублейй. Забирать не собираюсь ибо деньги ни коем образом не могли поступить, думаю связанно ли с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие приписного для военкомата не проблема - если захотят отправить служить, то оформят его за полчаса, задним числом.

Если захотят отправить служить, то оформлять за пол-часа будут не приписное, а военный билет

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, если захотят взять за жопу - возьмут. Нарушение ЕСТЬ (непроживание по месту прописки), и оно одно тянет на уголовное дело в свете уклонения (умысел прямой). А если ещё и квартиру сдают без налоговой, то участковому ЕСЛИ УЖ ОН ВОЗЬМЁТСЯ - будет лишний стимул енто дело размотать, да ещё глядишь попытается "закон о резиновых квартирах пришить". Целый клубок нарушений в одной точке - это прямой стимул работать ленивым полицейским, ибо меньше усилий затрачивается на результат.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...