Перейти к содержанию

Стоит ли оформлять инвалидность + ответ пнд на переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Начну по порядку. Военный билет есть - Категория "Д", состою на учёте в ПНД, уже год как наблюдаюсь там, на сегодняшний день принимаю чуть ли не самую малую дозу лекарств, т.е месяц назад я предложил своему психиатру попробовать снижать дозу, на что он согласился и вскоре обойтись без лекарств вообще. В этом месяце нужно идти в военкомат на проверку, т.к доза значительно снизилось за это время.

В понедельник собираюсь идти в ПНД, провериться и узнать то, что важно для меня. Но для начала хотел бы узнать у Вас.

1) Я ещё принимаю лекарства, возможно, когда схожу в пнд, мы попробуем вовсе отказаться от них, но не в этом дело. Сейчас у меня есть необходимость переехать в другой город, там буду оформлять временную прописку, чтобы проблем не было. Что на это ответит ПНД?

Мне просить о том, чтобы меня перевели в другой ПНД в том городе, либо вообще ему об этом не говорить, а просто уехать? Либо, после того, как скажу, меня отпустят и попросят звонить им иногда, чтобы отчитаться? Какова реакция последует?

Это главное, что мне нужно сейчас узнать.

2) Это уже не так важно, но всё равно хотелось бы узнать. Есть военный билет, к армии не годен, с учёта снят. Как я понимаю, категория "Д" - это инвалидность. Что она мне даст в данный момент? Какие подводные камни? + и - , Проблематично ли её оформить? И стоит ли вообще?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В этом месяце нужно идти в военкомат на проверку

Вы что-то путаете. Если у Вас уже есть военный билет с категорией Д, то военкомат к Вам никакого отношения больше не имеет.

Как я понимаю, категория "Д" - это инвалидность

Неправильно. Это означает только то, что Вы сняты навсегда с воинского учёта и не подлежите призыву даже в военное время. Иными словами, про военкомат можете забыть совсем.

По мед. вопросам обратитесь за консультацией врача в мед. раздел формума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, категория "Д" - это инвалидность.

Инвалидность назначается совершенно другим ведомством - МСЭ (Медико-Социальной Экспертизой), военкоматы не уполномочены решать этот вопрос...

Оформлять или нет инвалидность - исключительно Ваше решение, принудительно инвалидность не назначается...

Гражданин сам подает заявление на обследование с целью признания его инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле к вопросу инвалидности ВК имеет отношение по положению о ВВЭ, но только в части граждан состоящих на воинском учёте. Лица, которые получили категорию годности Д и были на этом основании сняты с ВУ ничем военкомату не обязаны и никаких мероприятий там проходить не должны. Разве только сами захотят "улучшить" категорию годности, подав заявление на переосвидетельствование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Начну по порядку. Военный билет есть - Категория "Д", состою на учёте в ПНД, уже год как наблюдаюсь там, на сегодняшний день принимаю чуть ли не самую малую дозу лекарств, т.е месяц назад я предложил своему психиатру попробовать снижать дозу, на что он согласился и вскоре обойтись без лекарств вообще. В этом месяце нужно идти в военкомат на проверку, т.к доза значительно снизилось за это время.

В понедельник собираюсь идти в ПНД, провериться и узнать то, что важно для меня. Но для начала хотел бы узнать у Вас.

1) Я ещё принимаю лекарства, возможно, когда схожу в пнд, мы попробуем вовсе отказаться от них, но не в этом дело. Сейчас у меня есть необходимость переехать в другой город, там буду оформлять временную прописку, чтобы проблем не было. Что на это ответит ПНД?

Мне просить о том, чтобы меня перевели в другой ПНД в том городе, либо вообще ему об этом не говорить, а просто уехать? Либо, после того, как скажу, меня отпустят и попросят звонить им иногда, чтобы отчитаться? Какова реакция последует?

Это главное, что мне нужно сейчас узнать.

2) Это уже не так важно, но всё равно хотелось бы узнать. Есть военный билет, к армии не годен, с учёта снят. Как я понимаю, категория "Д" - это инвалидность. Что она мне даст в данный момент? Какие подводные камни? + и - , Проблематично ли её оформить? И стоит ли вообще?

Спасибо.

 

Добрый день. Вы можете обратиться в ПНД по месту пребывания для дальнейшего наблюдения, в ПНД в котором наблюдаетесь сейчас можете попросить выписку из истории болезни для представления в другой ПНД. Для решения вопроса об инвалидности Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для направления на медико-социальную экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...