Перейти к содержанию

Подписанная повестка во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Проходил мед. комиссию в апреле. Вручили повестку под роспись в руки, на контрольную явку на 30 мая. 30 мая не явился. Все эти призывные мероприятия проводились в период моего обучения ( в период отсрочки). 30 июня поступил звонок с военкомата по поводу не явки на КЯ, на что я ответил что не явился так как писал гос экзамен, в военкомат придти не мог, так как писал дипломную работу. На что мне сказали явиться на следующий день в военкомат. В военкомат на следующий день я не пришёл. Вопрос чем грозит мне неявка по повестки под роспись в период действия отсрочки на обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за неявку по повестке может грозить уголовная ответственность, однако, в соответствии с Постановлением пленума ВС РФ №3, в случае, если на данный момент имелись основания для освобождения или отсрочки от службы, уголовная ответственность не наступает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф - не страшно. Вместе с оспариванием его законности (повестку с подобной формулировкой не имели права вручать) можно "проехаться" и по попытке незаконного призыва жалобой в соответствующие инстанции.

Не стоит бояться испортить с ВК отношения, они и так уже побеспредельничали, так пусть в дальнейшем отнесутся к призывнику осторожнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...