Перейти к содержанию

Неврология, всд эписиндром.


dteryu67i67
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2007г. после сдачи крови из пальца упал в обморок. По словам матери у меня было кратковременная потеря сознания и судороги. Не придали значению, сколько себя помню всегда боялся сдавать кровь, еще до травмы головы (Ушиб обычный, упал с выбивалки железной, пробил голову, подозрения на сотрясение было, но в больнице после обследования сказали все нормально). Потом через 2 года сдал кровь и не упал, немного боялся, но не крови, а упасть. Но не упал. В 2010 году упал еще перед кабинетом, судорог не было, так сильно боялся упасть перед одноклассниками. Как врач (детский невропатолог)объяснил, было душно и из-за сильной нервной напряженности я потерял сознание. Прошел обследование, он написал мне "ВСД с синкопальными состояниями", подозрение на эписиндром. Трудно разобрать его почерк, что он там писал.

Я заметил, что падал в обморок только при одном условии - сдача крови из пальца. Так она мне не приятна. Сдавал из вены - ничего. Был случай единичный, сильно повредил палец (отец доску потянул на себя и мне палец фигануло, стою смотрю на него (палец) вроде ничего, потом темнеть в глазах начало я присел и потерял сознание (судорог не было). Также единичный случай, когда обрабатывал перекисью водорода палец (порезался), смотрю на палец вроде ничего, пенится перекись и все я сознание потерял. В итоге невропатолог прописал витаминки и посоветовал не показывать карточку, предупредив об ограничениях по диагнозу. Так и сделал.

В общем с 2010 года ходил 3 раза анализы сдавать от военкомата и ни разу не упал. Просто спокойно сдал, не переживал.

В прошлом году прошел мед. комиссию (карточку не просили я и не показывал) на водительские права. Получил категории BC. Стаж 1 год уже получается (как раз в июне получил прошлого года. От военкомата учился на С.

Получилось так, что меня забирать хотели уже в армию, но я не захотел. Принес карточку позавчера военкому, дали повестку на мед. освидетельствование, скорее всего отправят на обследование. Военком в ярости, на меня приказ об отправке уже пришел. Он сказал, что будет писать ходатайство в ГИБДД, чтоб меня прав лишили.

1) Если обследование ничего не выявит, то меня заберут в армию?

2) Если признают ограничено годным\не годным и дадут военик, а потом я обжалую диагноз, ведь я по идее здоров, призовут в армию? Никогда не было головокружений, единственное что меня беспокоило это сдача крови из пальца, боялся жутко всегда, хотя последние 3 года нормально переношу.

3) Какие ограничения с таким диагнозом? Инвалидом то не сделают?!

4) Отнимут ли у меня вод. права? Ну пофигу на "С", хотя бы "В" оставить.

5) Если отнимут вод. права, смогу ли я получить их снова? Если приступов не было уже 3 года как. Я вообще не в курсе, кто-нибудь это фиксировал или нет. А лечение я не проходил, прописал невропатолог тогда витаминки, которые я год пил.

Смогу ли я в офисе работать за компьютером? моя специальность - программист.

И могу ли я в институт пойти чтоб получить выш. образование?

И вообще , как ставиться этот диагноз? Ведь я не всегда падаю, вообще не понимаю, все обмороки без исключения были после повреждения пальца (до крови, искл. когда я сам себя ранил, вроде не страшно и я себя контролирую). Но на данный момент я ничего не чувствую при сдачи крови, само прошло, как выше указывал лечения не проходил.

Я думал, что при эписиндроме, обморок может быть когда угодно, сам по себе , спонтано, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Если обследование ничего не выявит, то меня заберут в армию????---да, конечно............

 

2) Если признают ограничено годным\не годным и дадут военик, а потом я обжалую диагноз, ведь я по идее здоров, призовут в армию? ???---из запаса не призывают!!!

 

3) Какие ограничения с таким диагнозом? Инвалидом то не сделают?!???----сначала необходимо пройти обследование , а уж потом по результатам полученного диагноза размышлять над этим вопросом!!!

 

4) Отнимут ли у меня вод. права? ???----нет, конечно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...