Перейти к содержанию

Стоит ли получать военник или подождать до 30-ти


Рустам28
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здрастуйте!

Меня зовут Рустам, живу я в Калининграде, недавно мне исполнилось 28 лет.

В армии не служил, когда в 16 лет всех моих знакомых пацанов первый раз по вызывали в военкомат, меня не вызвали, но я без повестки пошел с ними, но там мне сказали тебе 15 лет мы тебя вызовем потом, мне не хватало одного месяца до 16-ти и сказали иди домой!

Но потом не в 16 и не в 18-ть и даже 27 никто меня так и не вызвал, наверное потеряли. Я успел отучиться и в колледже и в университете, кстати когда университет давал мои данные в военкомат им пришел ответ, что у нас такого призывника нет! В 20 лет я по знакомству поменял гражданский паспорт без справки с военкомата поэтому неудобств у меня никаких не было за исключением того что загранпаспорт я так и не получил.

Вот сейчас мне 28 лет , я ждал думал чтобы наверняка идти в военкомат и получить военный билет для получения загран паспорта, но теперь опять на слуху тема о продлении призывного возраста до 30 лет неужели придется еще два года сидеть в затишьи без загран паспорта?

Если продлят до 30-ти лет , то в 30-ть уже не смогут забрать?

Что вы можете сказать, посоветовать по моему случаю, если я появлюсь в военкомате не смогут ли они привлеч меня к уголовной ответственности? или протянуть время до принятия закона о продлении призывного возраста до 30-ти лет, говорят что его могут принять уже этой весной.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Разговоры об увеличении призывного возраста,просто слухи.

Для оформления загранпаспорта, после 27 лет документ воинского учета не требуется.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...