Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Исполнилось 27 лет и встал вопрос о получении военного

билета. Поскольку проживаю в другом городе (не в котором прописан) то собираюсь это делать во время отпуска . Есть

ли какие-то сроки в которые обязаны выдать военный билет

с момента обращения ? Могут ли сказать приходите через 2 месяца например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живёте в другом городе и у вас есть регистрация на срок более 3-х месяцев вы можете получить ВБ в местном ВК.

Как быстро вы получите ВБ зависит от конкретного ВК.

По закону - выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрации нет ... Хотелось бы как раз узнать сроки с момента обращения до принятия решения призывной комиссией. Тут встает вопрос о дополнительном медицинском обследовании - могу ли я от него отказаться и потребовать принять решения по факту обследования в военкомате - совершенно не хочется тратить время на бесполезные просиживания в больнице - тем более они могут растянуться очень надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придраться могут много к чему - и сказать иди обследуйся . А я не хочу тратить время на это - поэтому могу ли я официально отказаться от доп. обследования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обследования отказаться не можете, только от лечения.

И вряд ли на вас будут тратить бланки направлений, вы уже не представляете интереса для ВК.

Но вы всё же можете написать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой дать заключение о категории годности на основе имеющихся документов...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки остались вопросы

1) Есть ли сроки, в которые меня обязаны вызвать на призывную комиссию с момента обращения в военкомат ?

2) Есть ли сроки в течении которых больница обязана провести доп.

обследование ?

3) Обязан ли начальник военкомата удовлетворить мое заявление от отказа от доп обследования и вынести решение по имеющимся документам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По общим правилам, ответ должен быть в течение 30 дней с момента подачи заявления.

2) Такие сроки не установлены, так как в больницах бывают очереди.

3) Может, но не обязан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...