Перейти к содержанию

Признали годным, но я так не думаю


Рекомендуемые сообщения

Был в военкомате. Невролог признал годным с грыжей, консультировался с врачом в больнице, сказала считает, что я не годен и посоветовала ехать в областной военкомат.

 

Как правильно мне поступить? Если ехать то что там говорить? какие-нибудь бумаги нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Вы можете затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПК субъекта РФ" это я так понимаю и есть областной военкомат? Т.е прежде чем ехать нужно получить копию решения ПК и заключение о категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) создается призывная комиссия субъекта Российской Федерации, в состав которой включаются:

 

высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации - председатель комиссии;

военный комиссар - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

секретарь комиссии;

врачи-специалисты, участвующие в проведении медицинского освидетельствования и медицинского осмотра граждан;

представитель министерства внутренних дел, управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 30.10.2007 N 241-ФЗ)

представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по образованию;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

 

Для получения копии решения можете подать заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться:

Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ-http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПК субъекта РФ" это я так понимаю и есть областной военкомат? Т.е прежде чем ехать нужно получить копию решения ПК и заключение о категории годности?

 

Если ждать эту копию, то скорее всего поедете к месту прохождения службы. Никто Вам эту копию не даст в разумные сроки.

Требуется только фиксация факта, что эту копию Вы затребовали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ это не военкомат,а как следует из названия-это ПК.

А именно это обладминистрация во главе с губернатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация, в военкомате признали годным и дали повестку на отбытие через месяц, а врач моей поликлинике№ 12 (к примеру), к которому меня отправлял военкомат на доп обследование (очень известный и с 40летным опытом работы в своей сфере, почему я ему и доверяю) сказал, что я не годен и посоветовал обратиться в обл ВК. Я так понял, что после подачи жалобы меня направят еще раз на обследование в больницу № 3 (к примеру), которая сотрудничает с военкоматом очень тесно и есть основания предполагать, что после нее я буду здоров. Вопрос: могу ли я обследоваться в той же поликлинике №12 или же все таки придется идти в больницу №3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Принятие решения ПК субъекта о направлении на доп. обследование не предусмотрено законодательством.Но практике это возможно.В этом случае Вы можете оспорить данное решение или все же пройти обследование в мед. учреждении по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...