Перейти к содержанию

Каникулы после диплома


Toreno_87

Рекомендуемые сообщения

Уже второй раз встречаю на этом форуме мнение, что можно после защиты диплома можно написать заявление ректору и попросить положенный отпуск или каникулы, для того чтобы оттянуть призыв.

Но в моем универе никто про такое не слышал, а в деканате на меня вообще посмотрели как на дурака:)

Хотелось бы узнать поточней, кто точно знает про это? И это что, зависит от конкретного университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вас только требуется написать заявление ректору и сдать его под регистрацию,копию отослать в ВК. Если кто-то не знает законов,это их трудности,пусть разбираются сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 14.12.2008 №71 "об утверждении Типового положения об образовательном учреждении".

 

...После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной прогораммы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов. Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

 

В год окончания обучения нужно написать заявление на имя декана с просьбой предоставить каникулы, ссылаясь на вышеупомянутую норму. В результате приказ об отчислении выносится только после того, как закончится срок каникул. Это время студент считается обучающимся, осваивающим основную программу. Что и соответствует п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Соответственно, отсрочка на этот период должна быть предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В конце февраля защитил диплом. Программа - специалист(5,5лет?).

Позвонил в дирекцию, сказали- приказ об отчислении уже на подписи.

Могу ли я до подписи подать заявление на каникулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце февраля защитил диплом. Программа - специалист(5,5лет?).

Позвонил в дирекцию, сказали- приказ об отчислении уже на подписи.

Могу ли я до подписи подать заявление на каникулы?

 

Добрый день!Вам необходимо подать заявление до подписания приказа ректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Вам необходимо подать заявление до подписания приказа ректором.

 

Здравствуйте. Прошу помочь найти шаблон заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только особой выводы это не даст мне кажется.

Обычно этим способом можно отсрочить призыв на целое лето и кусочек осени.

А в данном случае уже в мае Вы подлежите призыву.

Заявление пишется в свободной форме,ссылаясь на нормы закона которые Вам указали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...