Перейти к содержанию

Гидроцефалия


wexler
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня периодически (пару раз в неделю) мучают головные боли. Также наблюдается повышение артериального давления (в среднем 130\90, 140\90).

 

С самого детства стою на учете у невропатолога, который больше 10 раз в медицинской карте проставил диагнозы: "Нейроциркуляторная дистония с церебральным венозным застоем"; "НЦД вегетонический тип".

 

В прошлом году по направлению военкомата получил заключение МРТ, в котором:

"МР признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Вариант развития Валлизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА."

 

Сейчас у меня на руках два акта, первый от 06.05.2010г, в котором указан диагноз:

"Вегетативно-сосудистая дистония по смешанному типу, умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Вариант развития Валлизиева круга".

Второй акт от 05.12.2011г, в котором указан диагноз:

"Вегетативно-сосудистая дистония по смешанному типу, умеренно выраженная наружная гидроцефалия."

 

Сегодня был в военкомате, где мне проставили категорию Г (временно не годен), однако в ст.23 Расписания болезней я вообще не видел такой категории.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия призывной комиссии, а также подскажите какая-же все-таки у меня категория годности.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Г" в статье 28,а Ваша ведущая статья 24.Если так оно и останется,я имею ввиду умеренную гидроцефалию,то возможно получите категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор медицинского форума сказал следующее:

 

"ВСД - ст 24. да, отсрочка по данному заболеванию не предусмотрена. Ваша категория "В"."

 

Выходит военкомат просто закрыл глаза на ВСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 24,нет,дают по 28й.Я Вам уже сообщал.А ВСД,это "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...