Перейти к содержанию

Не понятные действия, прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

История такова:

в 2008 году была обнаружена язва ДПК,(сначала в больнице, потом в поликлинике)

в 2009 году окончил автошколу досааф на категорию "С",(как то меня туда пихнули)

в 2010 году был направлен в КДЦ №6 (консультативно-диагностический центр) от военкомата, После того как принес все справки из кдц что у меня язва ДПК военкомат направил меня в ЦНИИГЭ(Центральный научный институт гастроэнтерологии), после того как я принес все справки,снимки и пришло подтверждение о том что я лежал в больнице назначили призывную комиссию, но когда я приходил мне говорили что мое дело увезли на центральную комиссию и все такое, так закончился призыв.

Сегодня вызвали меня в военкомат не по повестке, а по телефону , я пришел.

Начальник призыва говорит ты вот отучился в автошколе с язвй, а так нельзя по законам, и говорит пиши объяснительную о том что на момент обучения притензий на здоровье как бы не было а с 2010 года начались проблемы.я написал.(говорит у меня нет проблем, и ты военник получаешь и все в шоколаде).

Далее проследовали ко врачу а они мне говорят назначаем тебе повестку на призывную и пишем направление еще раз в эту же больницу для повторного обследования......:shocking::dontknow:.

 

прикрывают зад свой.....

 

Я сказал что ни в какую больницу не поеду...даже пол года не прошло с момента как я выписался и на момент призыва не пройдет.

 

Что делать? в больницу я больше не лягу так как у меня непереносимость гастроскопии(всем делали один раз, а мне три раза с седацией и еще к то муже один раз через НОС:shocking:!!!!!!!) потому что постоянные спазмы при обычной гастроскопии.

 

зачем мне надо проходить второе обследование? если мое состояние никак не изменилось.В кдц военкомат направлял, в больницу тоже.(что за каторга такая)?

 

что будет если я откажусь от направления? признают годным?

могу ли я обжаловать решение и каковы шансы на успех?

спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы рассчитываете быть зачисленным в запас по состоянию здоровья,писать некие объяснительные,что у Вас нет жалоб на состояние здоровья,не надо.

Если Вы проходили обследование по Акту, выданному призывной комиссией,то данный акт действителен в течении года.

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", но как негативный результат этого может быть следующее:

Могут пытаться квалифицировать отказ от обследование как уклонение от призыва

могут признать годным к ВС по результатам мед. освидетельствования

а также может потребоваться обращение в суд и назначение необходимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ВК могут с нарушением закона признать Вас годным,это встречается сплошь и рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии и заключение о категории годности к ВС Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...