Перейти к содержанию

Как правильно оповестить военкомат о неявке по болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, если я например заболеваю с 29 июня и есть подписанная повестка на 1 июля, то я должен 1 июля отправить в военкомат заказное письмо с уведомлением, с приложением документов подтверждающих мое заболевание?

Если так, то тогда возникают следующие вопросы:

1) Я так понял, что нужен именно больничный лист. Но как мне его выдадут если я буду к этому времени отчислен из университета и нигде не работаю? (ведь его только работающим выдают)

2) Какой документ мне нужно выслать в военкомат для подтверждения того, что у меня есть уважительная причина, если на 1 июля у меня его не будет. Справку же выдают после окончания болезни...

3) На имя кого писать заявление/оповещение и есть ли образец именно такого заявления?

4) Письмо же не за один день дойдет до военкомата, может стоит его отправить 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Можете сказать,что справка необходима для ВК.

2.Тот,что будет оформлен сразу при обращении к врачу.

3.На имя начальника отдела военного комиссариата.Пишется в свободной форме.

4.Отправьте заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Хотелось бы еще уточнить вот что: обязательно ли писать фамилию и инициалы начальника отдела военкомата или можно ограничиться "Начальнику отдела военного комиссариата города такого-то, округа-то такого-то"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте, что по минованию уважительной причины вы ОБЯЗАНЫ без какого либо дополнительного вызова НЕМЕДЛЕННО прибыть в военкомат и представить оправдательный документ. И будьте готовы, что военкомат может проверить достоверность представленной вами справки. Они имеют на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

А на счет проверки справки - пусть проверяют если хотят, я ж ее не покупать иду в ближайший переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...