Перейти к содержанию

Взаимосвязь алкоголя и показателей крови (тромбоциты, агрегация тромбоцитов, время свертываемости, лейкоциты и др.)


Рекомендуемые сообщения

история такова:

пил пиво весь вечер, на следующий день кровь из пальца сдавал, показатели следующие: эритроциты 5,2; Нв 154; лейцоциты 7,1; РОЭ 2; тромбоциты 139.

 

сказали повторно сдать кровь для лучшей точности. Не пил пиво вечером, на следующий день такие показатели: эритроциты 5,4; Нв 157; лейкоциты 7,3; РОЭ 1; тромбоциты 156.

 

Как видно показатели увеличились кроме РОЭ. Можно сказать что это погрешность или... ?

 

Ещё один вопрос: слышал что норма тромбоцитов в крови изменилась - было 180-300, а сейчас 140-400. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно показатели увеличились кроме РОЭ. Можно сказать что это погрешность или... ?

Это не связано именно с пивом.Просто при употреблении большого количества жидкости может увеличится объём циркулирующей крови, и, соответственно, количество элементов крови на литр уменьшится.Если пить меньше жидкости, будет всё наоборот.

 

Ещё один вопрос: слышал что норма тромбоцитов в крови изменилась - было 180-300, а сейчас 140-400. Так ли это?

Нет, норма и сейчас 180-320.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что для диагноза Тромоцитопатия или Тромбоцитопения (если количество тромбоцитов на грани нормы), лучше с утра выпить воды перед сдачей крови, чтобы наверняка тромбоцитов было мешьше, да?

в поликлинике говорят что пить с утра нельзя. Будет ли замечено по крови, что я утра выпил воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тест на H2O не проводят. :))) пейте и удачи вам, только потом отпишитесь как все прошло. :)))

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ништяяяк ребятушки ребятки вы мои:))))))

Нв 143; лейцоциты 6,0; РОЭ 5; тромбоциты 135

:))))))))

буду надеяться, что Расширенное исследование гемостаза, Агрегация тромбоцитов, 8 фактор Виллебранда дадут тоже положительный для меня анализ. 23 марта сдаю! отпишусь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интернета - "Есть ряд лекарственных препаратов, которые могут усугублять функциональные нарушения тромбоцитов. Их надо избегать. Это нестероидные противовоспалительные средства, карбенициллин, аминазин, антикоагулянты непрямого действия. Гепарин может назначаться только при ДВС-синдроме."

 

Посмотрел чёто такое нестероидные противовоспалительные средства - аспирин, ибупрофен, диклофенак.

 

Как думаете, можно ли выпить их перед сдачей крови для ухудшения качества тромбоцитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Я, сегодня вечером отпишусь, а пока попробую чего нить нарыть по лекарствам.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбенициллин-хороший вариант,но нужно колоть(не наш вариант).Аминазин-скорее всего не продадут ибо применяется при острых психозах, пси.заболеваниях, страхах, бессоннице. ибупрофен и диклофенак в особенности лучшие препараты по этому поводу. только не злоупотребляйте, жить то еще хочется. Обязательно прочитайте о них как можно больше, и отпишитесь нам. Ждем. :)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно аспирин я и так пил, но анализ сданный осенью был гораздо хуже (1 таблетка аспирина за несколько часов до анализов) чем сданный в марте (1 таблетка за 2 дня, 3 за 1 день до анализов и 2 за несколько часов до анализов (была очередь и я глотнул еще 2 (т.е. всего 4 таблетка за несколько часов), но зря т.к. всеравно почти сразу сдал кровь => шум в ушах))

Я собственно спрашивал о том в каки сроки все это проходит: показал диагноз - отпраили на анализы сразу (или через месяц) - получили результаты, но отправили еще на анализы (еще через несколько месяцев или как?). Мне очень важно чтобы все эти анализы растянулись на несколько месяцев, в идеале - в этот призыв вообще никакого решения и доп. обследования осенью.

Молекулы алкоголя вродебы наоборот забирают воду из крови, поэтому сушняк и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, сначала я ходил к гематологу в поликлинику - жаловался на кровотечения из носа, сдал там кровь из пальца - показатели тромбоцитов были плохие. Далее меня направили в Гематологическую Больницу, чтобы пройти анализы на Исследование Гемостаза, Агрегацию тромбоцитов, 8 фактор Виллебранда. Там была очередь большая, поэтому только через полтора месяца меня записали на сдачу этих анализов (которые я сегодня сдавал). Как у вас там в городе я не знаю, есть ли очередь или нет... Посути эти анализы можно (для быстроты, если надо) сдать платно, около 1000 руб выйдет. Ты из какого города?

я сам впринципе мало что знаю... и поможет ли мне это не пойти в армию тоже не знаю... главное что-то делать, чтобы потом не жалеть о несделанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, ваша статья 11 рассписания болезней(надеюсь сами найдете? а то пишу с коммуникатора). остаеться только доказать. :)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... У меня знакомого 3 или 4 раза на обследования отправляли => годен

 

при мне забирали парня с проломом в голове(туда реально можно было спрятать большой палец), и глухонемого. глухонемой хоть потом вернулся(родственники кипиш подняли), так что в военкомате нужно сначала доказать, а так у них все здоровые.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что отсутствие одной ноги надо будет долго и с трудом доказывать, а тромбоцитопатия вообще ужас. В расписании болезней написано наследственная тромбоцитопатия, ни о каких конкретных показателях не говориться, но в военкомате какраз ссылаются на хорошие или пограничные значения некоторых показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пипец стока крови сдал, чуть в больнице в обморок не упал реально, первый раз такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там за место шприца с иголкой просто одну иголку в вену воткнули и давай в специальную баночку кровь херачить... обычно мне со шприцом кровь брали, а тут так вот.

я просто с похмелья был и под половинкой таблетки аспирина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал два раза в обоих случаях, сначал сама течет в банку, а потом еще и шприцом вытягивали.

 

Пол таблетки?! Я их выжрал за несколько дней целую кучу, а толку никакого, мне кажется надо было больше пить. Результаты уже известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати надо пить аспирин и пить много жидкости, но не получиться ли так что ацитилсолициловая кислота начнет вымываться из организма. Т.е. что лучше аспирин и немного жидкости или аспирин имного много много жидкости?

Или надо куда-то отдельно этот вопрос задавать? (здесь врачи бывают?)

 

Добавлено через 3 минуты

Если кстати еще будут на анализы посылать лучше наверное не аспирин пить а АСК-кардио или Тромбо-АСС - тотже аспирин но в спец. оболочке которая в желудке не растворяется (эта кислота плохо на желудок влияет)

 

Москва +2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспирин влияет на функциональное нарушение тромбоцитов, то есть плохое склеивание (вроде бы так я читал)

а количество воды только на количество тромбоцитов в данном объеме крови.

так что наверно сначала аспирин, а потом уже воды через минут 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу принять участие в обсуждении Знающих людей (модераторов)

 

Такие вот результаты и Заключение:

АПТВ (бтк) Результат - 40(33), Контроль - 32

Потромбиновое время Результат - 16, Контроль - 14

МНО Результат - 1,2, Контроль - 0,7-1,1

Тромбиновое время Результат - 20, Контроль - 20

Концентрация фибриногена в плазме Результат - 2,0, Контроль - 2,0-4,0

О-фенантролиновый тест (РФМК в плазме) Результат - "отр или опр", Контроль - менее 3,5

Активность фактора 8 Результат - 35, Контроль - 70-150

Агрегация тромбоцитов на агрегометре, АДФ Результат - 67, Контроль - 70-80

ристомицин Результат - 94, Контроль - 70-90

адреналин Результат - 22, Контроль - 70-80

Содержание фактора Виллебранда в плазме Результат - Заморожен

Время самосборки фибрин-мономера Результат - 40, Контроль - 30

Тромбоэластография крови (NATEM)

время свертывания Результат - 374, Контроль - 477-717

угол "альфа" Результат - 51, Контроль - 39-61

плотность сгустка крови Результат - 46, Контроль - 40-50

Процент по Квинку Результат - 66, Контроль - 70-130

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипокоагуляция по АПТВ, коррегируемая нормальной плазмой. Снижение активности фактора 8. Гипоагрегация тромбоцитов на адреналин. Гипокоагуляционный сдвиг в конечном этапе свертывания. По данным ТЭГ крови отмечается умеренный гиперкоагуляционный сдвиг.

 

Вопрос: Почему в заключении всегда идёт приставка ГИПО, а в конце ГИПЕРкоагуляционный сдвиг? Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии?

То что "содержание фактора Виллебранда в плазме" - Заморожен, сказали через 2 недели будет результат готов. Я ещё не был у врача, это лабораторные данные. Ещё говорят будут делать какую-то коррекцию... это что?

 

Добавлено через 30 минут

Количество сахара в крови 3,3

Эритроциты - 5,1

Гемоглобин - 150

Тромбоциты - короче там такую маленькую бумажку дали распечатанную где три графика и написано PLT (как я понял это тромбоциты) - 142, 142 ЗАЧЕРКНУТО почему-то и написано ручкой 170......... почему?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...