Перейти к содержанию

Покупка квартиры по ГЖС в г.Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я будущий офицер запаса. Недавно получил ГЖС на

г. Санкт-Петербург в расчете за 1 метр кв - 31 800 рублей. Знаю, что есть приказ Министра регионального развития от «25» марта 2009 года №79 "О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра

общей площади жилья по субъектам Российской Федерации

на второй квартал 2009 года", и там определена средняя стоимость кв метра по г. Санкт-Петербургу - 52 500 рублей. Хочу купить квартиру в Питере по сертификату. В прошлом году по телевизору в прямой линии с президентом слышал из его уст, что в Санкт-Петербурге действует договоренность с мером города о доплате к сертификату (разницы выплаты по ГЖС и рыночной стоимости 1 кв. метра). Ответьте, пожалуйста, существует ли в действительности такая программа и как воспользоваться своими правами (к кому обращаться и где можно получить полную информацию по этому вопросу)? За раннее Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там определена средняя стоимость кв метра по г. Санкт-Петербургу - 52 500 рублей.

Эта цифра Вас не касается. И военнослужащих в общем - тоже.

к кому обращаться и где можно получить полную информацию по этому вопросу

Вы уже обратились по правильному адресу.

То, что Вы услышали - ТУФТА. Мягко говоря.

и как воспользоваться своими правами

Вы ими уже воспользовались - получили ГЖС с указанной в нем суммой. Именно она будет перечислена банком потенциальному продавцу жилья.

И - ни копейки более..

В прошлом году по телевизору в прямой линии с президентом слышал из его уст, что в Санкт-Петербурге действует договоренность с мером города о доплате к сертификату

Самое удивительное - не наблюдается толп страждущих реализовать такую заманчивую договоренность!:yes2:

А его предшественник перед этим всю страну уверял в том, что цена кв.метра жилья в Москве - 45000р и вполне доступна для оплаты посредством ГЖС...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...