Перейти к содержанию

экзогенная астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен ваш совет. Год назад был поставлен диагноз экзогенная астма средней степени тяжести. В этом году по направлению от военкомата был направлен на подтверждение диагноза. Поставили экзогенная астма в легкой степени тяжести. Скажите, я могу получить категорию В? И какие действия стоит предпринять, чтобы перестраховаться?

Астма у меня реальная. Приступы наступают во время болезни, нагрузок или холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас уже обследовали по акту, то у Вас имеются все шансы для освобождения.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев в надежде на то, что Вы решитесь на удаление металлоконструкции.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за столь скорый ответ!!! А то я было испереживался, да и родные распаниковались, говорят, все, готовься служить... Вы не представляете, как помогли моей нервной системе!!! У меня недобор веса при росте 183 вес 57 кг... Врач в военкомате сказала, что мне не стоит давить на недостаток веса (тоже дают 6 месяцев отсрочки), потому что я получу отсрочку по астме (она это говорила еще до обследования). Поэтому, надеюсь второго варианта, а тем более третьего я избегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Но это весьма проблематичное направление и мало перспективное. Лучше заниматься астмой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...