Перейти к содержанию

Нужна помощь врача.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собирался пойти в армию, в один день взяв дома тяжелую сумку подумал что просто надорвал спину. В эту же ночь онемели большие пальцы обеих ног, с жутким сопровождением боли. Вот что написал врач, и вопрос, смогу ли я пойти служить или здоровье дороже ?

Протокол: Статика позвонков нарушена: отмечается незначительная S образная сколиотическая деформация. Поясничный лордоз сохранен.

Тела поясничных позвонков не деформированы. В краевых отделах замыкательных пластин тел позвонков и другоотросчатых суставах остеофитов не выявлено.

МР-сигнал межпозвонковых дисков не изменен.

Межпозвонковый дисск L4-L5 выстоит в просвет позвоночного канала фораменально влево до 4мм, компремируя левый корешковый нерв.

Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в просвет позвоночного канала циркулярно до 3мм. Эпиконус не изменен. Паравертебральные ткани не изменены.

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника в виде мелкой циркулярной грыжи по типу протрузии L5-S1, левосторонней фораменальной грыжи по типу экструзии L4-L5 с признаками невральной компрессии, незначительного S образного сколиоза.

 

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

, смогу ли я пойти служить???----с приведенной вами формулировкой диагноза, вас вправе признать годным!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, смогу ли я пойти служить???----с приведенной вами формулировкой диагноза, вас вправе признать годным!!!!

 

Там ведь в статье пишется про грыжу, если дает неврологические отклонения/ дисфункцию, призывнику ставится категория В, или я не прав ?

Плюс присутствует острый панкреатит, при не соблюдении диеты я ложусь в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

, если дает неврологические отклонения???----совершенно верно, но в вашем случае описываются только признаки невральной компрессии и всё...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если дает неврологические отклонения???----совершенно верно, но в вашем случае описываются только признаки невральной компрессии и всё...........................

 

Онемение ног, и при нагрузке область онемения увеличивается, это ведь можно считать неврологической дисфункцией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данный факт нужно доказать, чтобы было что то кроме жалоб.....либо фиксируемые неврологом очаговые изменения, либо могу порекомендовать сделать ЭНМГ ( нейромиографию ) нижних конечностей..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный факт нужно доказать, чтобы было что то кроме жалоб.....либо фиксируемые неврологом очаговые изменения, либо могу порекомендовать сделать ЭНМГ ( нейромиографию ) нижних конечностей..........

 

Что написал невролог, только что от него.

Дорсопатия. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника (не могу разобрать слово примерно так) радиотриопатия, или радикулопатия L4-L5, слева.

Протрузия L5-S1 мышечного точечный синдром.

 

И дал направление к нейрохирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подобная формулировка перспективна для освобождения.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...