Перейти к содержанию

Положена ли мне отсрочка по обучению в данном случае?


Виктор0605

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 17,5 лет. После 9 класса поступил в училище где мне предоставлялась отсрочка на период обучения 3 года 10 месяцев. Проучившись один год, я отчислился из данного училища сам, по причине переезда в другой город. Перевестись в другое училище или техникум не смог,так как уже учебный год был в разгаре и свободных мест не было. Если я поступлю в другое учебное заведение пока мне не исполнится 18 лет, то будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения? 18 лет мне исполнится 06 мая 2016г и если у меня появится возможность поступить в училище или колледж то смогу ли я попросить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте! Мне 17,5 лет. После 9 класса поступил в училище где мне предоставлялась отсрочка на период обучения 3 года 10 месяцев. Проучившись один год, я отчислился из данного училища сам, по причине переезда в другой город. Перевестись в другое училище или техникум не смог,так как уже учебный год был в разгаре и свободных мест не было. Если я поступлю в другое учебное заведение пока мне не исполнится 18 лет, то будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения? 18 лет мне исполнится 06 мая 2016г и если у меня появится возможность поступить в училище или колледж то смогу ли я попросить отсрочку?

отсрочка предоставляется только призывной комиссией и только при достижении 18 лет. Таким образом, право на отсрочку по обучению Вы не использовали и будете иметь на нее право при поступлении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! я правильно понял, что мне надо успеть поступить до исполнения 18 лет? что навряд ли возможно так как приемные комиссии только начнут свою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для начала:

поступил в училище где мне предоставлялась отсрочка

Про 18 лет Вам написали, но есть второй крайне важный момент. Учебное заведение не предоставляет отсрочку, а после поступления у Вас появляется право на отсрочку. Учебное заведение это подтверждает, выдав справку, на основании которой призывная комиссия выносит решение о отсрочке.

мне надо успеть поступить до исполнения 18 лет

Не совсем так, просто в таком случае будет спокойнее. Поступить желательно до проявления к Вам интереса со стороны военкомата, т.е. чтобы не было до поступления вынесено решение о призыве.

Но тут есть подводный камень - вы не сможете окончить до призыва обучение, поскольку срок обучения явно больше 2 оставшихся лет. После наступления 20 лет отсрочка закончится, несмотря на неоконченное обучение. Училище - не ВУЗ, где отсрочка предоставляется без дополнительных условий на весь срок обучения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...