Перейти к содержанию

Замена категории при призыве


Рекомендуемые сообщения

При постановке на учет получил категорию Б-3, (хотя у меня имелось на тот момент хроническое непризывное заболевание - я про него ничего не сказал так как не было обострения) - то есть в личном деле это заболевание вообще не упоминается.

На следующей неделе идти в военкомат на призывную комиссию, у меня как раз фаза обострения, могу принести справку, что стою на учете в диспансере.

Вопрос: могут ли на призывной комиссии изменить категорию полученную при постановке на учет? а то я где-то слышал, что не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

1. при первоначальной постановке на воинский учет-Вам определяется начальная категория годности, которая конечно же, при наличие к тому2. показаний, при достижении Вами призывного возраста может быть изменена.

2. у Вас имеется подписанная повестка? Вы уже прошли медицинскую комиссию в военкомате, почему у Вас уже повестка на призывную?

3. советую Вам обратиться за подробной консультацией по вашему диагнозу в наш медицинский раздел форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. у Вас имеется подписанная повестка? Вы уже прошли медицинскую комиссию в военкомате, почему у Вас уже повестка на призывную?

в 16 лет прошел приписную комиссию, теперь мне 22, в марте сходил за повесткой (сам), на следующей неделе иду на комиссию. Я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы проходили медицинскую комиссию в самом военкомате? по врачам ходили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходили медицинскую комиссию в самом военкомате? по врачам ходили?

 

да, врачей всех обошел, только вот было это в другом военкомате, в другом городе.

в марте пошел вставать на учет по новому месту жительства, со скрипом штамп в приписном поставили, сказали, что личное дело из старого военкомата пришлют.

кстати у меня почему-то в приписном свидетельстве, мой старый военкомат поставил штамп о постановке на учет, но без подписи и даты, это на что-то влияет?

(а мой новый военкомат поставил уже штамп с подписью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В военкомате по новому месту Вы прошли медицинскую комиссию? Мед.документы по Вашему заболеванию представляли?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате по новому месту Вы прошли медицинскую комиссию? Мед.документы по Вашему заболеванию представляли?

 

Нет, в новом военкомате ещё ничего не проходил, у меня повестка на конец апреля. Мед.документы понесу сразу на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

советую Вам для начала перед комиссией проконсультироваться по поводу имеющегося у Вас заболевания и мед.документов у нас на медицинском разделе форума или обратиться непосредственно к нам на очную консультацию с адвокатом и врачом, чтобы пойти по повестке в военкомат наиболее подготовленным и знать наверняка на что Вы можете рассчитывать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...