Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал что у меня сколиоз 2 степени 14 градусов , скоро нужно идти в военкомат на медкомисию.Мне сейчас 17 лет , в 16 лет когда проходил в вк медком на постановку на воинский учет был полностью здоров , поставили категорию А!

Если у меня хирург заподозрит сколиоз и отправит на рентген , могу я отказаться от этого снимка?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Здраствуйте , если я откажусь от этого медицинского вмешательства , мне оставят же мою категорию А?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы самостоятельно не заявите о наличии у Вас не призывного заболевания,кране маловероятно,что в ходе мед. освидетельствования на это обратят внимание.

Но стоит учесть,что если действительно имеется не призывное заболевание,то прохождение ВС может кране пагубно сказаться на состоянии Вашего здоровья.Шутить с этим не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в эту тему, просто у меня схожая ситуация. В 17 лет поставили категорию годности "В". Прошёл мед. обследование в больнице - в результате есть Акт исследования состояния здоровья, в котором прописан диагноз, подпадающий под "Б-3". Но мне либо "В", либо "А" (для дальнейшей профессиональной деятельности). Могу ли я отказаться от предоставления этого Акта медицинской комиссии и попросить их поставить мне категорию годности "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если Вы пройдете обследование по направлению ПК,то необходимая информация должна быть предоставлена в ВК.

С учетом обследования по Акту будет дано заключение о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если Вы пройдете обследование по направлению ПК,то необходимая информация должна быть предоставлена в ВК.

С учетом обследования по Акту будет дано заключение о категории годности к ВС.

А какие негативные для меня последствия могут наступить, если я скажу, что не буду предоставлять этот Акт, что хочу служить в армии, ставьте мне категорию годности "А" и я пошёл?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите пройти ВС,то вполне могут пойти навстречу.Не заявите о наличии заболеваний,скорее всего они будут незамечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...