Перейти к содержанию

Считаюсь ли я уклонистом?


jojo4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два вопроса, с предысторией:

Ещё в школе нам сказали собрать документы для военкомата и в назначенный день принести их в военкомат. Я собрал документы, и вместе со всем классом пошли в военкомат. но так как я пошёл в школу с 6 лет, то в классе был младше всех на год. спросил на счёт этого у кого-то из военкомовских. Мне сказали так как по возрасту ещё не подхожу, чтоб шёл домой и принёс эту пачку документов на следующий год. потом я поступил в техникум, в котором была отсрочка от армии и закрутилась студенческая жизнь. С тех пор в военкомат меня не вызывали и сам я не ходил. Почему не вызывали я как то вопросом не задавался. теперь уже давно учёба кончилась. От военкомата вестей нету. кажется там про меня просто забыли. а я и не навязываюсь.

Вопрос 1: Считаюсь ли я уклонистом?

 

Ситуация дополнительная: я с 14 лет мотаюсь по больницам с высоким давлением. Вылечить меня не могли, но и диагноз не давали. Просто отговорились что вроде как это возрастное и как закончу расти всё пройдёт. Сейчас мне 23 года. давление всё также скачет. Единственное изменение я к этому привык. также у меня плоскостопие 2 степени с остеоартрозом. Вроде как хирург сказал что с этим в армию не берут.

 

Вопрос 2: Это достаточно для того чтобы не взяли в армию, или надо пройти ещё обследование по давлению чтобы написали наконец что у меня гипертония?

Просто после того как меня кормили обещаниями, что всё пройдёт, я в 2007 году плюнул на походы по больницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Из обстоятельств указанных Вами,попытка уклонения от призыва не просматривается.Если Вы не получали повесток,не нарушали обязанностей по воинскому учету,проблем быть не должно.

Желательно подготовить новые документы подтверждающие наличие заболеваний и предоставить их в ВК.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По поводу конкретных заболеваний,Вы можете задать на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...